История доброты: мальчик отдал свою обувь бедняку

Эта история о мальчике, который снял с себя ботинки, чтобы отдать их кому-то, в большей степени нуждающемуся в них. И этим самым он заставил нас всех снова проникнуться верой в хороших людей.

Шейх Файзал – возможно, пока всего-лишь школьник, но в свои девять лет уже имеет доброе сердце. Когда он с отцом проходил мимо станции Букит Бинтанг в Куала-Лумпуре, мальчик заметил ребенка. Он сидел прямо на асфальте рядом со станцией, которая известна местом пребывания большого количества бездомных.

Шейх Файзал - девятилетний школьник с добрым сердцем

Как только Файзал увидел этого ребенка, он подбежал к нему, сел рядом и начал снимать носки и ботинки. Затем осторожно положил их на потрескавшиеся босые ноги бездомного ребенка. Далее он ободряюще обнял ребенка и пошел дальше босиком.

Отец Файзала, Софиан, который снимал поступок сына на камеру, проникся гордостью к нему и несколько дней спустя решил выложить видео в интернет. Видео стало распространяться с большой скоростью, чего отец мальчика совсем не ожидал. Но он рад, что их позитивное и трогательное творение распространяется. Побуждая людей помогать нуждающимся, оно вдохновляет на хорошие поступки, ведь даже простой жест доброты безгранично важен.

Таким образом, в один обычный день Шейх Файзал сделал нечто поистине невероятное и самоотверженное, обычное, но в то же время важное. И мы все должны взять пример с этого девятилетнего ребенка!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам поступок мальчика?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Герой - он с детства герой!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.