Женщина нашла в лондонском парке новорожденного. Он погибал от холода

На этой неделе стало известно, что в одном из городских парков Лондона была найдена новорожденная девочка, которая просто чудом выжила, находясь на морозе около получаса. Ее нашла 50-летняя женщина, которая, передавая малышку в руки правоохранителей, сказала полицейским: «Она плакала и кричала, чтобы люди услышали ее и спасли ей жизнь».

Обычная прогулка и необычная находка

Рима Звальяускене уже много лет живет в столице Великобритании, в которую перебралась из Литвы сразу же после распада Советского Союза. Здесь она нашла работу с довольно-таки неплохой заработной платой и перевезла всю свою семью. Сейчас она проживает в одной квартире вместе со своим супругом, 27-летним сыном Овидиюсом, и любимой собакой.

Женщина каждый вечер выгуливает своего четырехлапого друга в одном из городских парков, который расположен недалеко от ее дома. А в эту пятницу компанию ей вызвался составить Овидиюс, который решил подышать свежим морозным воздухом. Однако их прогулка закончилась в отделении полиции.

Как вспоминает женщина, проходя мимо одной из скамеек, она услышала детский плач, который больше походил на скулеж какого-то раненого животного. Она переглянулась с сыном и поняла, что ей не показалось. Тогда Овидиюс пошел на звук и обнаружил полиэтиленовый пакет, оставленный кем-то на ледяной скамейке. Мужчина аккуратно поднял его и увидел, что внутри что-то завернуто в полотенце, достав которое, мать с сыном остолбенели от ужаса и удивления.

Внутри оказался младенец, кое-как завернутый в махровое полотенце. Женщина быстро перепеленала подкидыша, а Овидиюс в это время набирал номера скорой помощи и полиции. Когда обоих забрали в отделение, мужчина поделился своими воспоминаниями: «Когда я увидел малышку, то был удивлен, что она еще жива. В это время на улице было несколько градусов мороза, а ручки, ножки и ушки ребенка казались обмороженными. Они имели красно-синий оттенок».

Девочка по имени Рома

Медики, забравшие ребенка, тут же доставили его в реанимацию. Лишь после полного медицинского обследования стало ясно, что жизни девочки ничего не угрожает. Однако ее все же подключили к аппарату непрерывного наблюдения и капельнице внутривенного вливания. Так как мать до сих пор не нашлась, выбрать имя для крошечной принцессы решили сами медики. Узнав, что девочка была найдена недалеко от Roman Road (Римская дорога), консилиум врачей пришел к единогласному решению назвать ее Рома.

Мир не без добрых людей

В ближайшее время будет принято решение, чтобы наградить Риму Звальяускене, которая нашла малышку на улице и сообщила об этом полиции. Однако женщина уверяет, что даже не думала о том, что данная история будет на слуху общественности. Она вовсе не публичный человек и на данный момент чувствует себя дискомфортно, так как не может спокойно даже сходить за продуктами в магазин. Также Рима уверена, что так бы поступил каждый человек, оказавшийся на ее месте.

Судьба матери

На данный момент новорожденной девочке, которую назвали Ромой, ничего не угрожает. Поэтому все силы брошены на то, чтобы установить личность матери-кукушки, которая оставила своего ребенка умирать на лавочке в морозную погоду. Как уверяют полицейские, перед ними не стоит задача, чтобы как можно быстрее привлечь горе-родительницу к ответственности. Они искренне беспокоятся о ее состоянии здоровья, так как, скорее всего, женщине необходима квалифицированная медицинская помощь, которая оказывается каждой роженице, находящейся в роддоме.

Правоохранительные органы призывают всех жителей района, в котором был найден полиэтиленовый пакет с новорожденной, сообщить в полицию, если они видели женщину, оставившую девочку. Возможно, к кому-то в двери стучала незнакомка, которой требовалась медицинская помощь. При этом полицейские заверили, что не будут строго наказывать мать-кукушку.

А как считаете вы, какого наказания заслуживает мать, которая таким образом отказалась от своей новорожденной дочери?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да херня, я так же в парке котёнка нашел, живет у меня.
Копировать ссылку
0
Я думаю девочку надо назвать Римой в честь спасительницы. Матери девочки конечно стыд. Хорошо, что хоть живой оставила на скамейке. Правда не известно, может с ней что то произошло. Жива бы была. Желаю помощи матери этой девочки и хорошую семью для крепышки-дивы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.