В Венгрии родился необычный малыш: особенностью является то, что от рождения у него седые волосы

Человек до сих пор не в состоянии понять все процессы, приводящие к появлению новой жизни. Поэтому когда в Венгрии на свет появился седовласый малыш, он тут же стал местной сенсацией. Ученые даже устроили публичную дискуссию: как и почему так вышло?

Уникальное явление

Мальчик по имени Бенце уже третий в семье, однако старшие дети родились самыми обычными. Впоследствии врачи заявили, что не обнаружили признаков альбинизма. О каких-либо иных заболеваниях речь также не идет: пятикилограммовый ребенок чувствует себя замечательно.

Медики предполагали, что седые волосы – результат сильного стресса у матери во время беременности. Та отнекивается и утверждает: провела все девять месяцев в абсолютном комфорте.

Последняя версия, выдвинутая специалистами, заключается в генетической предрасположенности. Недостаток витамина B12 и редкая мутация волосяных клеток иногда дают приметный результат.

Не стоит понапрасну переживать. Никаких иных нарушений или патологий обследования не выявили. Семья уже окружила маленького Бенце любовью и заботой. Более того, новорожденный моментально обрел популярность, получив прозвище Принца-Прелестника. Какие бы испытания ни ждали мальчика, остается пожелать ему удачи и счастливой жизни!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете: яркая от природы внешность – достоинство или недостаток?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.