Легко дезинфицировать, и есть отдельные входы: немецкие дизайнеры создали безопасную детскую площадку

В то время как многие специалисты во всем мире разрабатывают способы безопасного выхода из режима карантинных мер, два молодых дизайнера из Германии разработали необычную детскую площадку, которая позволит малышам, больше взрослых уставших от нахождения в замкнутом пространстве, играть вместе, но на расстоянии друг от друга.

Авторы проекта

Два молодых и, бесспорно, талантливых немецких дизайнера Клаудио Риммеле и Мартин Биндер создали проект игровой площадки, на которой малыши будут поддерживать социальное дистанцирование во время игр. Они объединили два своих имени и дали название своему проекту – Rimbin. Кроме того, это слово состоит из двух – rim, которое переводится как «край», и bin, означающее «контейнер». Они символизируют изолированные части игровой площадки.

Как создавался проект?

Риммеле и Биндер объединили опыт в области дизайна и советы детских психологов, чтобы создать уникальную площадку. Профессор профилактической медицины в Университете Вандербильта Уильям Шаффнер считает, что COVID-19 действительно особенно агрессивен по отношению к людям, которые находятся в закрытом пространстве в течение продолжительного времени лицом к лицу. Многие исследования показывают, что передача инфекции на открытом воздухе при соблюдении дистанцирования происходит крайне редко, хотя полностью такой вариант пока исключать нельзя.

Дизайнеры много общались с родителями, чтобы понять конкретные потребности и проблемы детей в сложившейся ситуации. Как выяснилось, детям не хватает физической активности и игр на свежем воздухе. Прислушавшись ко всем рекомендациям и просьбам, они почерпнули вдохновение из природы. Их платформа имитирует форму водяной лилии, почти как у Дюймовочки, а сама игровая территория будет утопать в зелени.

Как выглядит площадка?

В основу Rimbin положена идея традиционной открытой детской площадки, но с учетом нынешних реалий, когда в первую очередь необходимо обеспечить безопасность детей и их родителей. Каждый ребенок на этой площадке имеет отдельную территорию для игр, которая находится на безопасном расстоянии от других. Дети из одной семьи могут играть на одной платформе.

Для обеспечения гарантий, что на каждой платформе будет играть только один ребенок, у каждой из них существует отдельный вход.

Как дети смогут общаться?

В конструкции используются полые трубки, которые уже сегодня применяются на некоторых детских площадках, чтобы малыши могли общаться друг с другом. С их помощью дети могут разговаривать, не повышая голоса, подключать в свою игру родителей. Дизайнеры отмечают, что «говорящие» трубки будут размещаться таким образом, чтобы дети не могли их трогать руками. Очень важно, что малыши постоянно будут на виду у своих родителей.

Достоинства Rimbin

Модульный характер оригинальной конструкции позволяет легко добавлять к ней больше платформ, чтобы соответствовать количеству маленьких посетителей. Все поверхности, с которыми соприкасаются дети (ручки, трубки), выполнены из металла, поэтому их можно в любое время продезинфицировать. Риммеле и Биндер рекомендуют устанавливать на площадке диспенсеры для дезинфекции, чтобы родители могли самостоятельно обрабатывать поверхности до и после игры ребенка.

Дизайнеры надеются, что, когда их концепция станет реальностью, они смогут увидеть отдельные элементы такой площадки, установленные по всему миру в городских районах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы, чтобы такая площадка появилась в вашем дворе?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Полые трубки для общения? А почему не перестукиваться азбукой морзе, как заключённые в камере?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.