Любит или не любит? Хватит гадать! 8 признаков ненастоящей любви

Некоторые люди ищут настоящую любовь всю свою жизнь, другие пытаются найти ее с первой попытки. Но какой из этих двух случаев ваш? Вы уверены, что ваши нынешние отношения являются той самой утопической сказкой, в которой партнеры живут долго и счастливо? Есть определенные признаки, которые помогут разобраться в серьезности ваших чувств. В этой статье собраны основные трагические предзнаменования конца... Зависит только от вас, хотите ли вы узнать правду или оставить все как есть.

Увядающая "химия"

Химия - очень важная составляющая всех отношений. Так как между людьми уже нет физических преград, они демонстрируют близость с помощью различных мелочей, таких как нежное прикосновение или легкий поцелуй. Большинство пар наслаждаются сумасшедшей влюбленностью в самом начале, однако через пару лет искра исчезает, если партнеры не пытаются поддерживать ее трепетный огонек.

Если вы чувствуете, что химия между вами и вашим партнером увядает, и вы действительно не видите со стороны второй половинки каких-либо попыток изменить положение дел, то это, скорее всего, признак неистинной любви.

Вы не читаете мысли друг друга

Нет, имеется в виду не телекинез или какие-либо экстрасенсорные способности. Вы знаете этот момент, когда вы думаете о чем-то, и вдруг он поднимает эту тему в разговоре. То, что вы думаете об одном и том же, или когда вы заканчиваете фразы друг за другом... Это кажется магическим, каким-то странным таинством, которые делает вас одним целым. Если этого нет, то, возможно, ваши чувства не такие глубокие, как хотелось бы.

Никаких разговоров о будущем

Настоящая любовь - это желание провести остаток времени вместе. Но если вы не говорите о будущем, о том, что вы хотите сделать, куда пойти или поехать через пару лет... Стоит задуматься, рассматриваете ли вы своего партнера как спутника на всю жизнь.

Вы постоянно на грани

Если вы постоянно беспокоитесь о том, что говорите или делаете, боитесь, что он может разозлиться или расстроиться - это очень плохой признак. Если вы боитесь, что он осудит вас за внешний вид или сказанную мимоходом шутку, то задумайтесь, он любит вас или просто хочет контролировать?

Что происходит, когда вы набираете текст сообщения: вы просто отправляете то, о чем думаете, или вам нужно повторно набирать все ваши тексты пару раз, чтобы получить идеальную формулировку? Если вы постоянно на грани - это не настоящая любовь. Истинная любовь намного проще.

Он не рад видеть вас

Если он кажется раздраженным вашим простым присутствием или чувствует себя загнанными в угол и расстроенными, когда вы наносите неожиданный визит - это не настоящая любовь. Партнер всегда должен быть рад видеть вас, даже если вы не предупредили о своем приходе заранее.

Никаких комплиментов

Комплименты - это самый простой способ заставить человека чувствовать себя любимым и важным. Это такая легкая вещь! Просто что-то вроде "ты отлично смотришься в этом платье" или "ты такая умная, горжусь тобой". Попробуйте сказать что-то приятное своей второй половинке, это поможет вернуть былую нежность в отношения.

Постоянные ссоры

Еще хуже то, что вместо того, чтобы делать комплименты, вы унижаете друг друга, часто ссоритесь из-за мелочей. Если вы (или ваш партнер) постоянно указываете на недостатки, ругаете за ошибки, жалуетесь на недопонимание, то это тоже о многом говорит не в пользу настоящей любви. Влюбленные не акцентируют внимание на недостатках, они стараются видеть во всем исключительно позитив.

Вы чувствуете осуждение

Осуждение - худшее, что может случиться с отношениями. Вы обнаружили, что судите своего партнера или чувствуете, что он оценивает вас слишком серьезно? Помните, истинная любовь - это принятие другого человека и всех его недостатков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.