Причины, по которым девушки выбирают не те отношения и не тех партнеров

Прежде чем перечислить эти причины, стоит сказать: все девушки и женщины, искренне старающиеся сделать все для людей, которые им небезразличны, восхитительны. Это действительно так, и любую жизненную ошибку искупает самоотверженность во имя зова сердца. Но если вы устали тратить свою энергию и силы на людей, которые не отвечают на это взаимностью, познакомьтесь с распространенными ошибками: может, что-то из этого раз от раза не позволяет вам найти подходящего человека для отношений.

1. Вы видите в партнерах только хорошее

Большинство женщин в отношениях склонны цепляться за прошлое. Даже замечая неприятное поведение и безразличное отношение, они мечтают и верят, что все еще можно вернуть и исправить, но это, увы, не так. Люди, которых мы мечтаем изменить, чаще всего причиняют самую большую боль: они заберут все, что им предложат, а когда ничего не останется, просто уйдут, оставив свою бывшую половину разбитой и опустошенной.

Конечно, нет ничего предосудительного в заведомо хорошем отношении к каждому. Но это не должно превращаться в бесконечное оправдание типа: "Да, он поступил плохо, но ведь он хороший, а значит, виноват не он, виноват начальник, неудачный день, звезды или же во всем виновата я, но только не он!" Такие мысли - путь в никуда, а потому стоит сначала анализировать отрицательное, а уж затем восхищаться положительным. Иначе можно вечно оправдывать мужчин, отвечающих на сообщения и звонки три дня спустя, считающих, что они вправе распоряжаться вашим временем и могут появиться в любой момент, проведя головокружительный уикэнд, а затем исчезнуть и включить режим игнора.

2. Вы подсознательно даете право людям приходить и уходить из вашей жизни

Порой женщины не ценят себя в достаточной мере для того, чтобы не давать право мужчинам появляться и исчезать тогда, когда им вздумается, просто потому, что те дарят им мгновения счастья. Из-за этого на их пути нередко встречаются мужчины, готовые говорить все, что те хотят услышать, чтобы получить желаемое. Разумеется, чаще всего это физическая близость. Отношения, построенные исключительно на сексуальном влечении, вполне могут просуществовать какое-то время, но женщина, верящая в слова о любви и тешащая себя надеждами о совместном будущем, постоянно будет ощущать отсутствие эмоциональной связи. Это потому, что партнер, заинтересованный только в вашем теле, никогда не будет утруждать себя задушевными разговорами, совместными походами в музей или театр, а также простыми сентиментальными прогулками по парку или набережной.

3. Вы слишком требовательны к себе, но не к партнеру

Большинству женщин достаточно идеализировать партнера в своих фантазиях, чтобы затем свято верить в то, что он непременно однажды станет таким или же когда-то таким являлся. И в то же время к самим себе, в силу каких-то нюансов психологии, эти дамы чересчур требовательны - настолько, что им проще надеть маску кого-то другого, чем показать себя настоящую. Проще говоря, будущие обладательницы разбитого сердца придумывают идеальные образы и себе, и партнеру, вот только ругают за несоответствие исключительно самих себя. Это примерно такие мысли: "Вот когда я стану такой, как хочу, тогда и он будет таким, как я хочу. А если я не дотягиваю до идеала, то не имею права ждать чего-то и от него, а значит, виновата я, я и снова я". Если вы узнаете себя в этом примере, то поймите - ни к чему, кроме неврозов и потери чувства собственного достоинства, такие мысли не ведут. Цените себя такими, как есть, и ищите мужчину, который будет делать то же самое.

4. Вы позволяете партнерам брать власть над собой и своими мыслями

Этот пункт очень похож на предыдущий, вот только отличается источником проблемы. Если в первом случае женщина сама бичует себя за несоответствие своим выдумкам, то во втором мужчина берет на себя слишком много и укоряет свою партнершу буквально за все, что отличается от его представлений. Это, пожалуй, гораздо более плохой вариант отношений, непременно заканчивающихся болезненным разрывом. Милые леди, запомните, если вы честно и искренне говорите, что вам нравится такое-то времяпрепровождение, такая-то музыка, картина или книга, а ваш партнер беспощадно высмеивает, осуждает или критикует это - просто бегите от этих отношений. Вас не только не любят, а более того - презирают, не уважают и пытаются подавлять.

Разумеется, никто не говорит, что у влюбленных людей на все должен быть схожий взгляд и вкус, такого практически не бывает. Но истинно влюбленный мужчина (равно как и женщина) будет с уважением относиться к пристрастиям и мыслям своей пассии, никогда не унижая свою половинку жестокой и грубой критикой.

Стоит заметить, что после расставания женщины, попавшие под слишком сильное влияние такого мужчины, могут чувствовать, что теперь они не в силах ни о чем думать. Но связано это отнюдь не с душевной или сердечной тоской, нет - просто этот агрессор настолько приучил бедняжку жить его мыслями, взглядами и вкусами, что, оставшись в одиночестве, женщина просто не знает, правильно или неправильно она думает, выглядит и вообще живет. Не хотите в случае расставания остаться без собственного лица - избегайте таких отношений.

5. Вы всегда уступаете, соглашаясь на меньшее, чем заслуживаете

Здесь масло в огонь порой подливают неразумные родственницы и подруги, буквально засыпающие женщину страхами, что, расставшись с этим партнером, она может больше никого не встретить и состариться в одиночестве. В итоге она страдает, но терпит, идет на постоянные уступки и, как святая, смиренно несет свою ношу в лице мужчины. Вот только зачем? Если в этом пункте вы узнаете себя, перестаньте постоянно убавлять свою значимость! Никто не имеет права обесценивать ваши истинные желания и стремления, а значит, подобные отношения - точно не то, чего вы заслуживаете.

Заключение

Откуда же берется в женщинах это постоянное желание оправдывать, унижаться и терпеть? Посмотрите вокруг: история, массовая культура и недалекие люди со всех сторон твердят женщинам, что мужчина - это самое главное в их жизни. Но это обман, самое главное в вашей жизни - вы сами, и это должно стать непреложным правилом для каждой, кто уже пережил тяжелый разрыв, а тем более для тех девушек, кто еще может избежать жестоко разбитого сердца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Доводилось ли вам сталкиваться с чем-то подобным в своих отношениях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.