Как сделать поздравительную открытку на День святого Валентина: 10 советов и хитростей от профессиональных дизайнеров

Скоро наступит любимый многими праздник - День святого Валентина. И если вы хотите порадовать своего возлюбленного, для этого необязательно покупать дорогие подарки, можно преподнести изделие, изготовленное своими руками. В данной статье вы найдете 10 советов от профессиональных дизайнеров о том, как сделать открытку к этому празднику.

Сделайте эскиз

Прежде чем покупать материалы для изготовления открытки, продумайте ее дизайн. Подключите по максимуму фантазию, проявите творчество и определитесь с эскизом, так вам будет проще понять, что можно использовать из уже имеющихся материалов, а что докупать в магазине.

Выбирайте разные виды бумаги

Подумайте над тем, каким будет фон, из чего будут сделаны сердечки и другие декоративные элементы. Использование различных видов картона, тонкой цветной, гофрированной, бархатной и прочих типов бумаги позволит вам сделать открытку красочной и объемной, что добавит ей оригинальности и привлекательности.

Нарисуйте идеальное сердечко

Вы можете нарисовать его от руки, если имеете подобный опыт. Также можно сложить бумагу пополам и нарисовать половину сердечка, чтобы в развернутом виде констатировать его симметричную форму. Будет верной идеей воспользоваться трафаретом (можно скопировать форму с картинки или найти в Интернете).

Используйте веселый каламбур

Очень важно правильно и остроумно подписать открытку. Для этого можно воспользоваться собственными идеями или опять-таки обратиться за помощью в Интернет. Наверняка вашему партнеру будет приятно оценить ваше остроумие и посмеяться вместо с вами от всей души.

Не забудьте о каллиграфии

Буквы должны быть выведены красиво, поскольку это открытка, а не письмо или записка, написанная впопыхах. Поэтому потренируйтесь, учась писать каллиграфическим почерком, это вам пригодится не только сейчас, но и в будущем.

Используйте специальные ножницы для рукоделия

Открытка будет максимально привлекательной, если вы используете специальные ножницы для рукоделия. Речь идет о возможности сделать оригинальные края изделия. Они могут быть волнистыми, зубчатыми, с необычными формами и пр. Кстати, можно украсить не только края открытки, но и вырезать ее детали.

Выберите многослойность

Открытка станет объемной, если вы используете несколько слоев бумаги. К примеру, приклейте большое сердечко на красной бумаге, чуть меньше - на розовой, еще меньше - на оранжевой, маленькое - на желтой и соедините их между собой.

Добавьте нарисованные от руки изображения

Будет оригинальным приемом не только приклеить готовые детали, но и добавить к ним нарисованные от руки изображения. Не стесняйтесь того, что не являетесь художником, такая импровизация будет выглядеть очень трогательно и наверняка умилит вашего возлюбленного.

Приклейте фото

Очень стильно и оригинально, а главное, уникально выглядит приклеенное на открытку фото. Выберите наиболее понравившееся изображение вашей пары и поместите его на открытку.

Используйте декоративную ленту

Она сделает вашу открытку завершенной и целостной. Главное — это подобрать ленту, которая гармонично сочетается с другими цветами и оттенками, а также вписывается в общий формат.

Делайте края закругленными

Наверняка вам захочется избежать острых углов в отношениях с любимым. Сделайте края открытки закругленными, и углов не будет.

Этого можно добиться, приложив к углу круглый предмет, обведя карандашом и вырезав ножницами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Показались ли вам данные советы полезными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.