В Штатах подросток попал в аварию, пытаясь повторить сцену из фильма "Птичий короб"

Полиция США сообщила, что девочка-подросток в штате Юта (расположен в районе Скалистых гор) врезалась в другую машину, выехав на встречную полосу с завязанными глазами. Что послужило причиной столь опасного и глупого поступка, вызвавшего аварию? Оказалось, все дело в фильме!

"Птичий" челендж

В пятницу лейтенант полиции Лейтон Трэвис Лиман заявил, что 17-летняя девочка-подросток выехала на встречную полосу и врезалась в другую машину, завязав глаза повязкой.

Оказалось, что девочка подражала героине Сандры Буллок из фильма "Птичий короб", премьера которого состоялась совсем недавно. По сюжету фильма, герои вынуждены постоянно носить повязки на глазах, чтобы выжить, так как их преследует нечто, вызывающее галлюцинации. Сцены из фильма многие зрители решили воплотить в жизнь.

После выхода фильма видео людей, пытающихся что-то делать с завязанными глазами, привлекло к себе широкое внимание в Интернете. И на прошлой неделе представитель Netflix (компании, выпустившая фильм) опубликовал пост с предупреждением об этой проблеме.

К счастью, в дорожно-транспортном происшествии никто не пострадал. Сотрудник полиции Лайман сказал, что это должно послужить предупреждением. Он никогда не думал, что когда-нибудь ему придется это говорить: нельзя водить, когда завязаны глаза.

А вы бы поддержали этот "птичий" челендж?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Перед челленджем таким людям надо по общаться с теми, кто родился без ног или без рук.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.