Встреча с прошлым: британский любитель старых авто случайно обнаружил "Мини" своей бабушки

36-летний британский автолюбитель Даниэль Фокс просматривал сайт подержанных автомобилей, когда наткнулся на классическую модель, которая выглядела знакомо.

Красный хэтчбек был во многом похож на тот, который его покойная бабушка купила за 400 фунтов стерлингов (34 500 рублей) в 1983 году. Она владела им до своей смерти в 1990 году. В авто даже был такой же руль и радио, как в унаследованной машине его старшей сестры.

Последние два номера на номерном знаке тоже были знакомы, но, поскольку его сестра использовала автомобиль в качестве альтернативы в 1994 году, он не был уверен. Тогда он связался с продавцом в Норфолке и получил дополнительную информацию.

Конечно же, это была бабушкина машина

«Я помню, как сидел в машине, когда мне было шесть лет, меня сильно болтало в кресле, потому что тогда не было ремней безопасности. У меня остались действительно счастливые воспоминания об этом», - сказал Фокс.

Оказывается, мини-автомобиль стоял в гараже около 20 лет и остался в значительной степени прежним, вплоть до его классической обивки сидений со следами зубов гончих на ней.

«Моя сестра надевала чехлы на сиденья, потому что ей не нравился их цвет, и это сохранило их», - радовался Даниэль.

В итоге он заплатил «слишком много» за машину, но хотел получить ее, хотя она была в нерабочем состоянии.

Фокс надеется вскоре вернуть машинке жизнь и планирует принять участие в мероприятиях, посвященных 60-летию Mini, которое отмечается в этом году. Его пригласили на несколько из них почти сразу после того, как новости о его находке начали распространяться.

«Автомобильное сообщество - поистине прекрасное сообщество. Все это было удивительно», - сказал Фокс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.