Компания Porsche подтвердила новость о производстве популярного авто Macan на электродвигателе

Компания Porsche объявила о том, что выпуск нового поколения популярных автомобилей класса люкс Macan запланирован на начало следующего десятилетия. Производитель рассказал также об особенностях этой модели. Каким будет новый автомобиль и в чем заключаются его отличия от предшественника?

Porsche Macan

Вряд ли найдутся такие автолюбители, кто не знал бы эту марку. Porsche Macan появился впервые на рынке в 2015 году и завоевал всеобщее признание водителей. С тех пор его популярность только растет. Сочетая в себе компактность и роскошь, Macan на сегодняшний день является самой продаваемой маркой автомобилей Porsche. В 2018 году на его долю пришлось более 41 % от всего объема продаж компании в США.

На выставке в Париже в 2018 году уже была представлена последняя на сегодня версия Macan. Тем не менее в продажу она поступит только к середине 2019 года. Вместе с тем у автомобилистов останется возможность приобрести и более ранние версии автомобиля.

Второе поколение Macan

Как сообщил производитель, в начале следующего десятилетия планируется запуск производства нового варианта полюбившегося автомобиля. Внедорожник будет выпущен в Германии, в городе Лейпциге. Главное его отличие от предшественника заключается в том, что новый автомобиль будет работать на электричестве. Он будет оснащен технологией быстрой зарядки 800 Вольт.

Разработка этого первого полностью электрического автомобиля Porsche является частью большой программы компании. Руководство фирмы планирует к 2025 году перейти на массовое производство моделей с электроприводом. Они будут составлять 50 % от всей продукции Porsche. Уже к началу 2022 года компания вложит более шести миллиардов евро на реализацию программы, создав тем самым базу для дальнейшего ее развития.

Первый электромобиль фирмы появится на рынке уже к концу 2019 года. Это будет Porsche Taycan - средний по размеру седан, знакомый нам ранее как Mission E. Эта модель позиционируется как углеродно-нейтральная. За ней последует кроссовер Taycan Cross Turismo.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к электромобилям? Какие, по вашему мнению, у них недостатки и преимущества? Как вы думаете, будет ли новый Macan пользоваться популярностью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.