Электромобиль за $35 тыс.: Илон Маск наконец-то объявил стоимость Tesla-3

Долгожданная версия Tesla Model 3 за 35 000 долларов наконец-то стала реальностью. Илон Маск объявил о начале приема заказов на стандартную модель электромобиля, которая предположительно будет доставлена покупателю в течение двух недель. Ниже можно подробнее ознакомиться с описанием новинки.

Технические характеристики

Самая дешевая версия модели "тройки" имеет задний привод и аккумулятор стандартной мощности, которого должно хватать на пробег в 220 миль (354 км). Максимальная скорость данного электромобиля составляет 209 км/ч.

Модель имеет базовый интерьер, в котором отсутствуют хром и декоративные вставки, а кожаный салон заменен на тканевую обивку. Вместо центральной консоли с отделением для зарядки мобильных телефонов появился большой единый лоток.

Также снижено число динамиков аудиосистемы, отсутствует часть функций в медиасистеме, таких как потоковое видео и интернет-браузер, нет электропривода сидений. Хотя возможность обновления "по воздуху" и навигатор остались. Дешевая версия представлена в черном цвете, а за другие расцветки придется доплатить.

Повышенный комфорт

Существует также модель Standard Range Plus, стоимость которой на 2000 долларов выше, чем у предыдущей. Этот электромобиль может проехать 240 миль (386 километров) на одной зарядке, имеет максимальную скорость 225 км/ч и разгоняется до 97 км за 5,3 секунды. Тесла оценивает новые модели в 26 950 долларов и 28 950 долларов, но в цену не включены предполагаемая экономию газа и налоговый кредит в 3750 долларов.

Предполагается, что такая версия Tesla Model 3 будет иметь большую популярность у покупателей, чем более простая базовая модель. Компания-производитель обещает доставку электромобиля в стандартной комплектации в срок от двух недель до одного месяца, а улучшенную "тройку" доставят за 14 дней.

Другой важной новостью стало объявление о приеме предзаказов на седаны. Tesla планирует перейти на онлайн-продажи по всему миру. Это поможет компании сохранить финансовую устойчивость. Эксперты предполагают, что полностью отказаться от классических дилерских центров у все же не получится. Ведь купленный в интернете товар необходимо выдавать покупателям и обслуживать его.

Заключение

К сожалению, из-за новых правил продажи электромобилей посетителям точек для демонстрации не будет доступен тест-драйв. Но такое ограничение Tesla планирует компенсировать следующими правилами возврата: после покупки машины человек сможет вернуть ее в течение 7 дней. Здесь присутствует одно "но": пробег купленного электромобиля должен быть не более 1600 километров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу удешевленной версии Tesla Model 3?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хороший автомобиль, но, к сожалению, не для наших дорог.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.