BMW и Mercedes-Benz объединят свои силы, чтобы создать единственный в своем роде беспилотный автомобиль

BMW Group и Daimler на днях заключили соглашение о сотрудничестве в области разработки технологии беспилотного вождения.

Партнерство между Daimler и BMW - это огромный шаг в отношениях двух гигантов мира производителей автомобилей, конкуренция между которыми длится с момента образования компаний. Данное соглашение может иметь мировое значение в разработке чрезвычайно дорогих и сложных автономных систем управления транспортными средствами.

Вместе мы сильнее

Компании рассчитывают реализовать свои планы и внедрить использование беспилотных автомобилей уже к середине 2020-х годов. Действия производителей по условиям соглашения будут сосредоточены на таких аспектах: развитии самой технологии автоматизированного вождения и объединении существующих систем каршеринга в единую сеть, расширении возможностей парковки и подзарядки автомобилей, и т. д.

"Объединение ключевого опыта компаний повысит нашу инновационную мощь и ускорит распространение технологии", - поясняет исполнительный директор BMW Клаус Фрелих.

Обе компании уже много лет работают над системами самостоятельного вождения. Daimler также состоит в партнерстве с Bosch: согласно совместному плану, запуск беспилотного автомобиля пройдет в Силиконовой долине в 2019 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в массовый переход к беспилотному вождению уже в ближайшие годы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.