В России почти 60 % автопарка составляют машины старше 10 лет

Эксперты аналитического агентства "АВТОСТАТ" сделали подсчет машин. И на начало 2019 года в России зарегистрировано 25,4 миллиона автомобилей которые были произведены больше десяти лет назад. По отчету "Структура и прогноз парка легковых автомобилей России" - это 58 % всего автопарка страны.

Отечественные автомобили и иномарки

Что же касается зарубежных автомобилей, 47 % легковых иномарок выпущены до 2009 года. Россияне отдают предпочтение зарубежному автопрому и машинам, которые не старше десяти лет. Хотя еще 20 лет назад встретить иномарку на российских дорогах было в диковинку.

По данным аналитиков, основная масса машин старше 10 лет приходится на автомобили, выпущенные в России. Так, на долю автомобилей марки "Лада" приходится 74 % старых машин. А на бренды "ГАЗ", "УАЗ", "Москвич" и другие марки так вообще 89 % .

В ближайшее время экологический класс, согласно экспертизе, будет присвоен тем автомобилям, у которых такая классификации не была запланирована производителем. По сообщению "Авторамблера" это нужно для будущего проекта. В скором будущем в городах страны будут "еврозоны", и некоторые авто с низкими показателями не смогут туда проехать. Москва и Санкт-Петербург будут первооткрывателями данного проекта. Но этот запрет не будет распространятся на легковушки, а только на автобусы и грузовые машины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы скажете о такой статистике?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.