Mitsubishi купил лицензию на LADA Vesta. Японский автопром планирует выпускать новые авто на российской платформе

LADA Vesta является едва ли не наиболее успешной разработкой АвтоВАЗа. Данный автомобиль в настоящее время является едва ли не самым популярным на рынках многих постсоветских государств. Доступная цена, современный дизайн и неплохие эксплуатационные качества вызывают интерес среди покупателей даже заграницей. Недавно появилась информация о том, что к приобретению лицензии на данный автомобиль начали присматриваться в компании Mitsubishi.

Выгодная покупка

На самом деле приобретение лицензии на LADA Vesta может стать достаточно грамотным вложением денежных средств для Mitsubishi. Дело в том, что при покупке прав на производство автомобилей данного типа японская компания сможет получить целую линейку машин. Благодаря этому у Mitsubishi получится закрыть те пробелы, которые образовались после снятия с конвейера моделей Lancer в 2017 г. и Evoluton X в 2016 г.

С учетом той популярности, которой обладает LADA Vesta на российском рынке, интерес со стороны японской компании слишком большого удивления не вызывает. Для АвтоВАЗа подобное сотрудничество также может принести не только финансовую прибыль, но и улучшение имиджа отечественного автопрома на мировом рынке.

Неподтвержденные данные

На сегодняшний день официального подтверждения данной информации ни от АвтоВАЗа, ни от Mitsubishi не поступало. Имеются лишь данные от инсайдера, близкого к руководству отечественного автопроизводителя. Соответственно, у многих имеются серьезные сомнения в достоверности подобных намерений. Особенно если учитывать, что первая информация о возможности подобной сделки появились в сети в День смеха (1 апреля).

В заявлении инсайдера нет никаких ссылок на конкретные сроки осуществления сделок или хотя бы переговоров о согласовании их условий. Окажется все это слухами или же у японской компании реально имеются планы по расширению собственной линейки за счет приобретения лицензии на LADA Vesta, покажет только время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, могли ли в Mitsubishi заинтересоваться приобретением лицензии на LADA Vesta?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.