Новый Kia ProCeed выходит на российский рынок: производитель озвучил цены и комплектации

Южнокорейский бренд Kia является одним из наиболее популярных на территории Российской Федерации. Данная компания ежегодно реализует на отечественном рынке тысячи автомобилей. Она старается достаточно часто обновлять модельный ряд своей продукции. В результате уже в конце апреля к дилерам поступит автомобиль Kia ProCeed, который постарается завоевать любовь потребителей.

Необычная форма

На территории Российской Федерации классические хэтчбеки практически никогда не пользовались серьезной популярностью. Отечественный потребитель всегда отдавал предпочтение седанам, универсалам и кроссоверам. В результате многим компаниям приходится корректировать свой модельный ряд с целью повышения спроса на свои автомобили.

Одной из наиболее активных в этом отношении является южнокорейская компания Kia. Не так давно она выпустила на рынок кросс-хэтчбек X-Line, который уже успел набрать популярность у российского потребителя. В конце апреля 2019 компания решила повторить недавний успех и предложить отечественным автомобилистам свою новинку - Kia ProCeed, которая обладает интересной формой кузова. Называют ее shooting bake. Особенностью кузова является сочетание формы хэтчбека с просторностью универсала. Дилеры рассчитывают, что подобный автомобиль будет пользоваться интересом у россиян.

Комплектации и цены

На российском рынке Kia ProCeed будет продаваться с двумя видами моторов (1,4-литровым T-GDI и 1,6-литровым T-GDI). Они оба будут функционировать в связке с шестиступенчатой роботизированной автоматической коробкой передач. При этом двигатель объемом 1,4 л обладает мощностью в 140 л. с. Его более объемный собрат может похвастаться 200 л. с.

Специально для российского рынка автомобилю увеличили клиренс до 150 мм. Кроме этого, производители заявляют о наличии определенных "теплых" функций, конкретный список которых пока не раскрывают.

На российском рынке новинка будет стоить 1 519 900 рублей за вариант с 1,4-литровым двигателем и 1 999 900 за автомобиль с 200-сильным мотором.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам был бы интересен новый вариант кузова от Kia?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
конечно был бы интересен если бы хто подарил
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.