Пикап за 20 тысяч долларов: владелец Chevy Bolt решил сделать из модели авто с погрузочной платформой

У электрической модели Chevrolet Bolt есть все шансы сохранить доминирование в своем классе. С ней может соперничать Tesla Model 3, но с учетом настойчивости разработчиков, каждый раз осуществляющих удачные обновления, даже передовик сегмента электромобилей может не справиться с натиском GM, как минимум в нише компактных электрокаров.

При этом со стороны владельцев этой доступной модели нашелся тот, кто усмотрел в ней задатки пикапа. Такая трансформация теперь предлагается за 20 тыс. долларов.

Амбициозная переделка

Инициативный тюнер предлагает версию Chevrolet Bolt, обеспеченную вместо задних сидений погрузочной платформой. То есть осуществляются комплексные работы по переделке кузова, в результате чего электрокар превращается в нечто подобное пикапу.

В процессе трансформации используется ряд хитрых приемов, в частности, меняющих конфигурацию расположения заводских задних фонарей Bolt.

Устанавливаемая платформа изготавливается из алюминия, в то время как центральные стойки выполнены из стекловолокна.

Новый функционал

Один из главных вопросов, которые возникают при виде результата данной трансформации, касается конечных целей. Сам исполнитель модификации отмечает, что в новом формате Bolt выдерживает порядка 360 кг.

Кроме того, он обеспечен новой подвеской, улучшенными тормозами и специальным покрытием кузова фирмы Rhino, которое продлит его эксплуатационный срок.

Автор предложения не представляет никаких дополнительных данных о своем проекте преобразования. Более того, он демонстрирует только один экземпляр переделанного электрокара, который сам называет Bolt Pickup.

Оригинальная модель Chevy Bolt сама по себе привлекает внимание во многом благодаря низкому ценнику.

Особенно с учетом средних цен на конкурентные модели это предложение выглядит крайне интересным.

Но производитель авто не рекомендует рассматривать данный электрокар как платформу для подобных экспериментов с трансформацией в пикап.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к подобным трансформациям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.