В Сеуле прошла презентация нового поколения седана Kia K5: имя Kia Optima заменили?

Несмотря на пандемию, жизнь не стоит на месте. Автомобилисты всего мира обсуждают новость - возможно вскоре бренд известных автомобилей "Киа" сменит свое имя. Об этом написали в официальном корейском блоге. Почитателям марки была представлена новая версия Kia Optima. Она специально разработана для США.

Американская мечта

Однако вместо традиционного названия "Оптима", на новом автомобиле красуется надпись K5. Причины, по которым компания хочет сменить имя для своего автомобиля, остаются неизвестными.

Ведь в нынешнее название Optima вложено более двух десятилетий маркетинга. Это долгая и кропотливая работа над выстраиванием бренда. Но на других рынках Kia уже выпускает автомобили от K1 до K9 (K900 в США), поэтому кажется возможным, что изменение номенклатуры может произойти.

Пятое поколение

Новые автомобили только что поступили в продажу в Южной Корее. Машины получили новый, усовершенствованный дизайн, который выглядит весьма престижно. Например, новую защемленную решетку “тигровый нос” и мощные длинные ходовые огни.

В Америке вышла пока лишь четвертая "Оптима". Когда планируется начать продажи пятой серии - пока не известно. Но чем раньше это произойдет, тем лучше для производителей. Ведь более современный внешний вид поможет новинке выделиться среди седанов среднего размера.

Технические параметры

Ожидается, что новинка из следующего поколения будет выпущена в США на тех же двигателях, что и на родственном автомобиле Hyundai Sonata. Это означает, что в машине 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель. Его мощность - 191 лошадиная сила. Или опциональный вариант: 1,6-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 180 лошадиных сил, но с большим крутящим моментом, чем у нетурбинного двигателя.

Впервые в качестве опции будет добавлен привод на все колеса. Также планируется выпуск спортивного варианта GT с 2,5-литровым турбированным двигателем мощностью не менее 290 лошадиных сил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая у вас марка автомобиля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.