Lamborghini держит интригу: 7 мая компания представит онлайн новый автомобиль

Lamborghini был одним из первых автопроизводителей, закрывших производство в результате пандемии коронавируса. Но уже 7 мая планируется возобновить работу. В честь этого события компания объявила о презентации новой модели. Необычно для себя, но в духе времени, представление новинки пройдет онлайн в интернете. Что это будет за машина – пока загадка.

Пауза с пользой для общества

Завод Lamborghini Sant'Agata Bolognese был закрыт 13 марта. Первоначально планировалось возобновить производство 25 числа, но пандемия для Италии обернулась бедствием, карантин затянулся более чем на месяц. Сотрудники компании не сидели, сложа руки. Для борьбы с COVID-19 здесь наладили выпуск хирургических масок и защитных плексигласовых щитков, которые были подарены больнице Сан-Орсола-Мальпиги в Болонье.

Здоровье превыше всего

Руководство «Ламборгини» наконец объявило, что производство возобновится 7 мая. В настоящее время проводится оценка мер безопасности, чтобы сотрудники могли вернуться на работу без риска заразиться коронавирусом. «Мы готовы начать работу с большой энергией, но также и со строгими протоколами для обеспечения безопасности самого ценного нашего актива – людей», – сказал Стефано Доменикали, председатель правления и генеральный директор Lamborghini.

«Приоритет здоровья и жизни является причиной того, что мы были первой итальянской автомобильной компанией, которая закрылась на карантин. Данный приоритет продолжает оставаться нашим руководящим принципом накануне возобновления работы. Восстановление производства должно быть хорошо обоснованным и безопасным, потому что мы еще не выиграли битву против COVID-19. Мы постоянно следим за развитием инфекции и готовы скорректировать наши протоколы в соответствии с руководящими принципами, предоставленными итальянским правительством и регионом Эмилия-Романья. Мы хотели бы поблагодарить муниципальные власти за поддержку на этом чувствительном этапе», – отметил директор.

Интрига года

Возможно, о возобновлении работы предприятия мало кто бы узнал, если бы не интрига, прозвучавшая в заявлении. В пресс-релизе сказано, что компания представит новую загадочную модель онлайн. «Мы продолжаем лелеять мечты наших поклонников и клиентов, и 7 мая, через виртуальный сеанс, мы представим новый автомобиль, готовый пополнить наш модельный ряд», – добавил Стефано Доменикали.

«Мы закрыли первый квартал 2020 года с очень позитивными финансовыми результатами, несмотря на ситуацию с коронавирусом. Мы стремимся обеспечить наше быстрое возвращение на лидирующие позиции, вновь поставляя автомобили дилерам по всему миру, когда появятся возможности для ведения бизнеса».

Журналисты полагают, что новинкой станет новый хардкорный 830-сильный трековый автомобиль Lamborghini, основанный на базе Aventador. Разговоры о нем ведутся еще с марта. Спорткар находится на завершающей стадии разработки, поэтому раскрытие его облика и характеристик на следующей неделе кажется вполне вероятным. Кроме того, согласно фотографиям папарацци, Lamborghini также готовит более горячую, более трековую версию Huracan, которая, по слухам, будет называться Huracan Super Trofeo Omologato. Какая из моделей окажется главным ньюсмейкером, мы узнаем 7 мая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы являетесь поклонником марки Lamborghini?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.