Захватывающее обновление: Jeep Compass 2021 будет представлен в четверг, 4 июня

У бренда Fiat Chrysler Jeep есть обновленная версия популярной компактной модели Compass, которая будет представлена в ближайшее время. Согласно официальному каналу YouTube Jeep Europe обновленный Jeep Compass 2021 года будет показан в четверг, 4 июня, в 9:00 по восточному времени США (10.00 по московскому времени). Естественно, европейская версия компактного кроссовера имеет некоторые отличия от варианта, который будет использоваться в США, но помимо вариаций трансмиссии эти различия наверняка окажутся относительно незначительными.

Демонстрация новинки

Обновленный Jeep Compass покажут на виртуальной пресс-конференции, которая будет транслироваться в прямом эфире на YouTube-канале Jeep Europe. И любители, и эксперты в предвкушении того, что может предложить пересмотренный модельный ряд.

Это связано с тем, что два года назад, когда Jeep представил свою «дорожную карту продуктов» на период с 2018 по 2022 годы, бренд объявил, что Jeep Compass станет одной из первых разработок, чья автономность будет повышена до третьего уровня.

Также предполагалось, что этот автомобиль получит улучшенные возможности подключения. Вероятно, одно или даже оба этих изменения так или иначе соотносятся со слоганом компании «Связанный со свободой» и отлично подходят для модели Jeep Compass.

Особенности обновления

Автономность третьего уровня, как определено SAE, относится к автоматизированной системе вождения, которая может взять на себя все задачи - крейсерскую скорость, ускорение, замедление и безопасное пребывание транспортного средства на своей полосе движения - в некоторых конкретных обстоятельствах.

Например, система GM Super Cruise работает на более чем 320 000 километрах заранее составленного маршрута по автомагистрали в США и Канаде. В то время как FCA изначально медленно внедряла технологии автономных транспортных средств, сегодня она стала широко востребованной функцией.

Нововведения

Что касается подключения, обещанного в дорожной карте продукта Jeep на 2018-2022 годы, это, скорее всего, ссылка на новейшую систему FCA Uconnect, а не на связь между транспортными средствами.

Презентация джипа в 2018 году рекламировала «живую навигацию» и «доступность парковки», которые были представлены в качестве ключевых функций, но, кроме того, Uconnect 5 может похвастаться беспроводными Apple CarPlay и Android Auto, а также интеграцией с Amazon Alexa.

Помимо этих новшеств ожидайте увидеть обновленную переднюю панель на Jeep Compass 2021 года с массажной решеткой и с рестайлинговыми фарами, а также слегка подправленной задней частью. И, может быть, если покупателям повезет, в результате обновления среднего цикла на рынке появится гибридный плагин Jeep Compass 4xe.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам новая модель этого автомобиля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.