Больше мощности и меньше веса: хардкорный BMW Z4 R для Европы получил улучшенные характеристики

С каждым годом спрос на спортивные автомобили только увеличивается. Поэтому ведущие концерны стараются не отставать от общей тенденции и постоянно работают над созданием новых моделей, обладающих впечатляющими характеристиками. Так, например, совсем скоро в продаже должен появиться Toyota GR Supra, который получит более мощный силовой агрегат GRMN. Вслед за японцами зашевелились и немцы. Компания BMW давно представила миру Z4, который пользовался большим спросом на рынке. Но он уже немного устарел и проигрывает по показателям многим конкурентам. В связи с этим было принято решение о выпуске для европейских стран хардкорного BMW Z4 R. Чем сможет похвастаться автомобиль и чего от него можно ожидать, будет рассказано далее.

Технические характеристики

Обновленный BMW Z4 станет одной из самых мощных версий в линейке. Она создана на базе M40i, а это значит, что под капотом будет находиться мощный 3-литровый шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом, оснащенный усовершенствованным передним карбоновым сплиттером и способный выдавать 395 лошадиных сил. Он будет работать в тандеме с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, благодаря чему достигается высокий крутящий момент и отличные динамические характеристики.

Конструкторы планируют снизить общий вес автомобиля, что также положительно скажется на разгоне и максимальной скорости. Еще они оснастили авто новым спойлером, повышающим прижимную силу и обеспечивающим хорошую управляемость.

Динамические характеристики

С ними все просто замечательно, поскольку технические специалисты изрядно потрудились над настройкой. До 100 км/ч BMW Z4 способен разогнаться всего за 3,9 секунды, в то время как максимальная скорость составляет 299,4 км/ч, но при условии, если снять установленное в бортовом компьютере ограничение.

Динамические характеристики у нового авто впечатляющие. Стоит отметить, что они могли бы быть и лучше, но из-за жестких в Европе ограничений по контролю за вредными выхлопами это невозможно.

Цена вопроса

Точная стоимость хардкорного BMW Z4 R на текущий момент остается неизвестной. Но базовую комплектацию BMW Z4 M40i можно приобрести за 63 700 долларов.

Однако от производителя поступила информация, что авто будет комплектоваться 21-дюймовыми титановыми дисками и специальными покрышками, предназначенными для гонок, поэтому цена однозначно будет выше.

Напоследок хотелось отметить: какое именно покупать авто - это уже личное дело каждого, главное, чтобы в нем вы чувствовали себя комфортно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие марки автомобилей предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.