Стремление к авто с кузовом на раме: Toyota может построить новую версию внедорожника FJ Cruiser

Японский автопроизводитель Toyota намерен выпустить новый FJ Cruiser, т.к. стремится к выпуску грузовиков с кузовом на раме. Помимо возрождаемой модели будет и множество других новых авто такого типа, базирующихся на архитектуре TNGA-F.

Первой будет выпущена модель «Тойота Тундра». Она появится уже в 2021 году. В 2022 году будут выпущены еще две модели, а в 2024 году появится новая Tacoma.

Подробнее о перспективах выпуска FJ Cruiser

Ретро внедорожник может стать частью новой линейки компании Toyota в случае благоприятной рыночной конъюнктуры. Как сказал в интервью CarBuzz главный инженер по грузовикам Шелдон Браун, возрождение классической модели «близко и дорого его сердцу». Грузовики с кузовом на раме являются желаемым приоритетом компании. Однако он пока не знает, в какую сторону качнется маятник. По его словам, некоторые из конкурентов «Тойоты» тоже хотят работать в данном направлении. В их числе компания Ford.

Компания «Тойота» по-прежнему включает в планы производство крупных грузовых машин. Разрабатываются новые платформы кузова на раме. Ситуация на рынке тщательно отслеживается командой по продажам и маркетингу. В случае изменения ситуации на рынке она сразу же сообщит об этом.

Почему именно внедорожники?

Как сказал Браун, перспективы возвращения прошлых моделей мощных грузовиков, ориентированных на езду по дороге, довольно сомнительны. Что же касается автомобиля FJ Cruiser, то при наличии подходящих рыночных условий он может быть возвращен в производство. По мнению Брауна, внедорожники пользуются сегодня гораздо большей популярностью, чем автомобили, которые ездят только по трассам.

Таким образом, в приоритете автомобильных компаний будут именно те модели, которые ориентированы на движение по бездорожью. Это касается и новых версий прошлых моделей. В этом случае "Тойота" внимательно следит за текущей ситуацией на рынке и держит руку строго на пульсе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каким будущее компании Toyota видите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.