Paceman, Traveler: Mini планирует разбавить линейку двумя новыми кроссоверами

Фанатам марки Mini придется полностью переосмысливать свое представление об этом бренде. Недавно фирма заявила, что планирует выпустить 2 новых кроссовера. В ближайшем будущем в продаже появятся модели Paceman и Traveler. При этом модели будут вполне конкуренты ближайшим представителям отрасли.

Вариации

Журналистам стало известно, что компании решили создать указанные авто для совершенно разных категорий пользователей. Одна машина получит электрический мотор. Ее разработкой бренд занимался совместно с одним крупным китайским концерном.

Другой автомобиль получит двигатель внутреннего сгорания. Однако в компании отмечают, что даже в этом случае машина будет потреблять минимум горючего. Это позволит серьезно сократить расходы на обслуживание и владение транспортным средством.

Прямыми конкурентами в бренде называют автомобили марки BMW. При этом один кроссовер по размерам будет приближаться к X1, тогда как другой станет практически полным эквивалентом X3.

Производство

В компании поделились и планами, касающимися будущих производственных площадок. Модель Paceman будут изготавливать непосредственно в Китае. Производственной базой станет завод рядом с Шанхаем. Журналисты отмечают, что именно этот кроссовер и будет конкурировать с BMW X3.

Также в компании надеются запустить в серию еще один внедорожник. Однако расширение линейки произойдет не раньше 2024 года.

Рынки сбыта

Во время разработки прототипов в компании обращали основное внимание на клиентов из Китая и США. Именно эти страны и станут главными рынками сбыта обновленных моделей.

Однако в концерне не забывают и про европейских потребителей. Часть автомобилей бренд планирует реализовать в Старом Свете. О конкретных датах выпуска пока ничего не сказано.

От компании поступают разные сообщения, но конкретики практически не дается. Любителям марки лучше запастись терпением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся автомобили марки Mini?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.