I-Pace станет одним из самых крутых такси за всю историю: Jaguar представляет электрические такси с беспроводной зарядкой

Jaguar - это особая компания. Она производит автомобили, которые имеют определенный стиль и роскошь, которая отличается от немецких брендов. Британская компания обрела новый успех с такими предложениями, как F-Pace и F-Type, и одной из новейших моделей бренда, I-Pace, которая станет одним из самых крутых такси за всю историю.

Совместный проект

Столица Норвегии Осло - это место, где все это начинается совместными усилиями ряда компаний - Jaguar, оператором такси Carbonline, оператором зарядных станций для электромобилей Fortum Recharge и американской технологической компанией Momentum Dynamics. Все это является частью энергетической программы города Осло.

Чтобы движение не останавливалось

Таксисты всегда находятся в движении, и ожидание подзарядки батарейного блока значительно уменьшает возможности работы, которую они в состоянии выполнить.

Таким образом, эта новая система будет иметь несколько зарядных пластин, которые рассчитаны на 50-75 киловатт каждая. Идея заключается в том, что специально разработанные такси I-Pace смогут взимать плату, пока водители ждут своего следующего клиента.

Это по существу устранит беспокойство водителей относительно потери лишнего времени, что означает для них возможность работать полный рабочий день без потери дохода.

Осло будет первым

Город Осло станет первым в мире мегаполисом, где будут установлены беспроводные, высокомощные зарядные станции для электрических такси. Конечной целью является стремление властей сделать систему такси в Осло полностью свободной от вредных выбросов уже в 2024 году. Это часть более крупного плана, по которому к 2025 году все новые автомобили, проданные в Норвегии, были с нулевыми выбросами.

Транспорт, естественно, является одним из самых крупных источников выбросов и одной из самых больших проблем, которые следует решить, однако вице-мэр Осло по вопросам окружающей среды и транспорта говорит, что они планируют сократить этот вид выбросов до 2030 года на 95 процентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считатете ли вы проблему экологии приоритетной в настоящее время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.