Scalatan, суперкар из будущего, умеет "дышать" кислородом: дизайнер Максимилиан Шнайдер представил футуристический суперкар

Нет никаких сомнений в том, что в будущем автомобили будут совсем не такими, как сейчас. Эпоха бензиновых и дизельных двигателей подходит к концу. Многие видят будущее за электричеством и водородом. Дизайнер Максимилиан Шнайдер представил свое видение футуристического суперкара.

Какой будет машина Шнайдера

Производитель электрических суперкаров из Хорватии, который основал проект с названием Vision 2080, опросил дизайнеров со всего мира по поводу того, какими, по их представлению, будут суперкары в далеких 80-х годах 21 века. Одним из наиболее интересных оказался концепт-кар Максимииана Шнайдера Rimac Scalatan.

Внешне автомобиль выглядит футуристично и похож на спорткар. По задумке дизайнера он будет работать на литий-кислородных батареях, станет необычайно аэродинамичным и будет защищен сверхустойчивой графеновой оболочкой.

Для поддержания реакции в литий-воздушном аккумуляторе он будет "вдыхать" или поглощать кислород из воздуха.

При этом внешне автомобиль выглядит непригодным для нахождения в нем человека. Кабина имеет нечеткую форму и похожа на кабину истребителя, а как таковых сидений в этом автомобиле нет. Поэтому непонятно, каким образом пассажиры будут там сидеть, и будут ли они там вообще.

Еще одним интересным элементом дизайна этого будущего концептуального суперкара являются шины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А когда, по вашему мнению, закончится эпоха бензиновых авто?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.