Rolls-Royce представил особую версию купе Wraith Kryptos: она содержит секретное сообщение

Rolls-Royce предлагает так много особых моделей, что создается впечатление, будто почти каждый автомобиль, который продает компания, каким-то образом сделан на заказ. Но совсем недавно был продемонстрирован новый коллекционный автомобиль, который заметно отличается от всех тех, которые мы видели раньше. Он называется Rolls-Royce Wraith Kryptos Collection 2020 года и будет выпущен в количестве всего 50 единиц по всему миру. Вот это дебют!

Зашифрованное послание

«Название Kryptos происходит от древнегреческого и означает нечто невидимое, скрытое и закодированное, даже мифическое. Шифры могут прослеживаться через тысячелетия, захватывая воображение некоторых из самых блестящих умов мира, − сказала дизайнер Rolls-Royce Катрин Леманн. − Как дизайнер, я всегда была очарована идеей, что вы можете передавать сообщения, понятные только избранным, используя символы, пиктограммы и шифры.

Поиск ключа становится неотъемлемой частью понимания истинного смысла предмета, который в противном случае можно рассматривать просто как произведение искусства».

Уникальная коллекция

Коллекция Kryptos не похожа ни на один другой Rolls-Royce, потому что она содержит шифр. Это своего рода головоломка, которую необходимо решить, чтобы понять секретное сообщение.

«Создатели новой коллекции Wraith Kryptos черпали вдохновение в искусстве написания и расшифровки кодов, − сказал генеральный директор Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос. − Серия сообщений зашифрована уникальным образом.

Мне не терпится узнать, захочет ли кто-нибудь из наших клиентов разгадывать код!» Только два человека в Гудвуде, Леманн и Отвос, знают полную расшифровку.

Шифр можно разглядеть на приборной панели, им покрыта большая часть центральных секций. По направлению от пассажира к водителю он исчезает. Скрытый текст расположен на темной матовой металлической основе и с позиции водителя хорошо просматривается.

Еще один секретный код был встроен в двухцветный звездный потолок. Поток света направлен от передней к задней части обшивки. Части зашифрованной головоломки видны на подголовниках передних сидений.

Эстетика Wraith Kryptos

Сделанная на заказ дельфийская серая краска придает коллекции уникальный вид. Только при солнечном свете этот цвет раскрывает свои синие и зеленые переливы. Двухцветный эффект подчеркивает ручная роспись.

Салон автомобиля отделан специальной зеленой кожей Kryptos. Никакой информации о ценах на эту специальную серию Wraith пока не сообщается, но машина явно должна стоить значительно дороже, чем базовая модель, стоимость которой начинается с 330 000 долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы себе такой автомобиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.