Он роскошный и с двигателем от Tesla: Shift EV обновили Rolls-Royce, которому 50 лет - выглядит потрясающе

Легендарный Rolls-Royce Silver Shadow 1970 года, на котором колесил сам Джонни Кэш, был переделан в роскошный электромобиль. Специалисты Shift EV снабдили машину двигателем от Tesla, что придало классическому седану совершенно новый уровень комфорта.

Экологичная реставрация

Мода на «зеленый» транспорт добралась и до люксового автомобиля Rolls-Royce, который был выпущен 50 лет назад. Как отмечается, когда-то им владел кантри-певец Джонни Кэш.

Теперь же эта классика попала в руки тюнеров Shift EV, и они решили осовременить ее не только внешней реставрацией, но и полным обновлением силовой начинки.

В качестве донора использовалась новая Tesla Model S, которая поделилась аккумулятором на 75 кВтч. Специалисты Shift EV изъяли все, что не требовалось для обеспечения выработки электрической тяги, и снабдили автомобиль новой силовой установкой после ее специальной подстройки.

Обновление салона

Интересные современные решения были реализованы и внутри этого Rolls-Royce. Хотя мастера старались уважительно относиться к оригинальной отделке и устройствам, по возможности сохраняя ценные элементы, интерьер серьезно преобразился. Например, были использованы цифровые дисплеи модели S, среди которых главный - планшетный экран.

Пробег автомобиля к моменту переделки составлял 210 тысяч км, и сейчас он вполне готов проехать еще столько же, если не больше. Причем в нынешнем виде сам характер эксплуатации немного изменится.

Интерес тюнеров к такой переделке во многом был обусловлен стремлением опробовать электрическую установку на роскошном седане премиального класса. Ведь по сравнению с тяжелым ДВС аккумуляторы избавляют от массы негативных эффектов при езде. Электрокары отличаются плавным, почти бесшумным движением, что полностью соответствует концепции роскошного и комфортного седана премиальной марки. Единственный возможный минус может касаться лишь недостатка мощности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к подобным переделкам на современный лад?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.