Чтобы название соответствовало роскошному виду: 2021 Ram 1500 Laramie Longhorn получает новое имя

Модель Ram 1500 Laramie Longhorn занимает достаточно редкую на авторынке нишу – это полноразмерный пикам с элементами роскоши и претензией на люксовый класс. Об этом явно говорит отделка из сатинированного хромированного металла и натурального дерева, что подчеркивает традиции брутального западного стиля. И каким бы странным ни казалось такое сочетание утилитарности и роскоши, а значит и высокой цены, у автомобиля немало поклонников.

Так или иначе, в 2021 модельный год Ram 1500 Laramie Longhorn войдет с одним, может, не существенным с технической точки зрения, но важным маркетинговым изменением.

Логичное позиционирование

Пока еще официальных данных об этом решении нет, но инсайды подтверждают информацию о переименовании модели. Этот внедорожный пикап будет называться не Laramie Longhorn, а Limited Longhorn. И это будет вполне логичное изменение, укладывающееся в стилистику позиционирования роскошного автомобиля.

К тому же в плане статусной отделки ничего в корне не поменяется – как минимум, беднее пикап точно выглядеть не будет. Сохранятся те же хромированные вставки, светодиодные фары, роскошная отделка внутри и т.д.

Конечно, многое будет зависеть и от конкретной комплектации, но любители премиальных пикапов точно найдут предложение по вкусу.

Функциональное оснащение

Limited Longhorn получит буксировочные крюки, колесные арки и боковые подножки, но эта оснастка присутствовала и в прежней версии. Из новшеств модель в первую очередь похвастается цифровым зеркалом заднего вида, проекционным дисплеем с настраиваемыми режимами, системой мультимедиа Uconnect и т.д.

Кстати, механизм буксировки принципа тоже был заметно переработан. Теперь это высокоэффективный пакет с расширенным набором функций и возможностей. Достаточно сказать, что он обеспечен встроенным контроллером тормозов, органами реверсивного поворота прицепа, монитором давления в шинах и другими дополнениями.

Клиенты смогут выбирать двумя буксировочными зеркалами, одно из которых снабжено 360-градусной камерой.

Моторная гамма

Скорее всего, силовые агрегаты останутся теми же. В стандарте это будет V6 eTorque объемом 3,6 л, а в качестве альтернативы компания предложит Hemi V8 eTorque на 5,7 л, V6 EcoDiesel на 3 л и V8 на 5,7 л.

Сегмент пикапов последние годы заметно просел, в том числе под натиском весьма успешных кроссоверов и внедорожников с обширными возможностями модификации кузова. Однако сейчас ряд крупных производителей обращает на эту нишу особое внимание, подготавливая своих представителей для нее. И на этом фоне укрепление позиционирования Ram 1500 кажется более чем оправданным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на ваш взгляд, роскошь уместна в пикапе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.