Новый спортивный выхлоп и более свежий стиль: ателье Mugen придало хэтчбеку Honda Civic эффектный спортивный вид

Хэтчбек Honda Civic является одной из самых востребованных моделей в линейке производителя. Это надежный, приятный в управлении и функциональный автомобиль, но есть немало почитателей семейства, которые хотели бы видеть базовую версию в более спортивном образе. Решением этой задачи и занялись японские тюнеры из ателье Mugen.

Конструкционное обновление

Фирма уже выпустила два основных компонента тюнинг-пакета, который формируется новой выхлопной системой и комплектом внешних доработок.

В принципе, само вмешательство в конструкцию выхлопной системы говорит о серьезности намерений Mugen, хотя и от этой модификации не стоит многого ожидать.

Прежде всего, новая конструкция нестандартна для моделей наподобие Civic из-за двух труб с шестиугольной формой. Прослеживаются даже черты авиационной стилистики. Обычный хэтчбек с такой оснасткой смотрится странно, однако с учетом внешних доработок его вполне можно принять.

Как бы то ни было, но на мощностный потенциал новая система выхлопа вряд ли повлияет. В данной части можно рассчитывать только на изменение звучания двигателя, рев которого станет очевидно более выразительным и громким.

Модификация экстерьера

Mugen уже демонстрировала свое видение Civic в спортивной оболочке на примере Type R. Тогда использовался агрессивный обвес и аэродинамические элементы, причем работа над этой версией еще не закончена.

В случае с обычным Civic будет применен новый задний спойлер, задний бампер и диффузор. Впереди автомобиль получит новые аэродинамические компоненты над фарами и полоску с логотипом, изготовленную из углеродного волокна.

Были предусмотрены и новые легкосплавные диски на 19 дюймов в двух стилистических вариациях на выбор.

Пакет получился в большей степени декоративным, поэтому и ценник вполне умеренный. Например, за новый задний диффузор ателье просит 871 доллар.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас бы устроило такое спортивное обновление хэтчбека?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.