Чтобы отпраздновать легендарный F1 GTR: семь особых McLaren посвятят победе марки в «Ле-Мане»

Британская гоночная команда Lanzante, которая причастна к доработке легендарного McLaren F1 GTR, объявила еще в июне, что планирует новую серию моделей McLaren особого выпуска LM 25, посвященную 25-летию победы McLaren F1 GTR в гонке 24 часа Ле-Мана. Британская фирма также известна своим дорожным тюнингом суперкара McLaren P1 GTR.

В "Ланзанте" не рассказали, на какой модели McLaren будет базироваться новый LM 25. Мы надеялись на дорожную версию McLaren Senna GTR, но в "Ланзанте" подтвердили, что LM 25 будет использовать сразу семь разных McLaren.

Ограниченная серия

Ограниченный всего семью экземплярами в мире, F1 GTR участвовал в 24 часах Ле-Мана 1995 года. Каждый из этих легендарных автомобилей McLaren будет построен в соответствии со спецификацией LM 25, копируя F1 GTR. Версии купе и спайдера McLaren 600LT и 765LT получат доработку LM25. McLaren "Сенна" и "Сенна GTR" также будет частью коллекции. Это одни из самых быстрых и дорогих автомобилей на планете. А после доработки они станут еще более эксклюзивными и экстремально дорогими.

Версия McLaren 765LT Spider стала неожиданностью, поскольку в McLaren еще даже не показали серийную модель. Будем надеяться, что в Lanzante не будут показывать свою машину раньше официальной даты премьеры базового автомобиля. Седьмая модель Lanzante LM 25 - полная загадка.

Запредельная стоимость тюнинга

Такой тюнинг McLaren LM 25 начинается с 190 454 доллара за автомобиль и занимает около трех месяцев. Во время работы над машиной в Lanzante меняют цвет кузова на Ueno Grey и используют серое тонированное углеродное волокно в знак уважения к отделке Ueno Clinic F1 GTR. Устанавливают индивидуальные пятиспицевые колесные диски из углеродного волокна серого цвета с золотыми тормозными суппортами с красной надписью McLaren. Популярностью пользуется ливрея в стиле ретро 59, которая отдает дань уважения оригинальному гоночному автомобилю под этим номером, и логотип LM 25 завершают внешний вид.

Обновленный салон автомобиля

Внутри LM25 McLaren Lanzante оснащен легкими сиденьями F1 GTR с красными и синими ремнями безопасности, имитирующими автомобиль Ле-Мана. Эти сиденья на 10 килограмм легче стандартных с логотипом LM 25 на подголовнике. Рулевое колесо обтянуто черной алькантарой с белой контрастной строчкой, отделку дополняют карбоновые дверные пороги, анодированные золотом внутренние переключатели и педали, карбоновые коврики и пронумерованные таблички, подчеркивающие эксклюзивность автомобиля.

В моторном отсеке никаких механических изменений нет, но каждый McLaren LM 25 будет оснащен золотым керамическим теплозащитным экраном и насадками на выхлопные трубы. На крышке двигателя также изображен логотип LM 25, а ключ выполнен в том же цвете Ueno Grey, что и внешняя сторона, с логотипом гальванопластики LM25. Клиенты могут либо отправить свой McLaren для переоборудования, либо заказать новую машину в McLaren, которая сразу же будет доставлена в Lanzante для тюнинга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы себе такой спортивный автомобиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.