BMW тестирует 8-ю серию со средним расположением двигателя: шпионские снимки попали в Сеть

В BMW готовят новый спорткар, который проходит испытательные заезды. Фотошпионам удалось запечатлеть автомобиль в процессе тестов, и есть подозрения, что речь идет о представителе 8-й серии со средним расположением двигателя.

Особенности новинки

Какой именно спорткар испытывает BMW, пока официальных данных нет. Казалось бы, можно сразу делать вывод о прототипе обновленной «восьмерки», но не стоит торопиться. У этой новинки явные признаки средней компоновки двигателя, что ее и отличает. На это, в частности, во внешности намекает расположение воздухозаборников и нестандартное исполнение боковых порогов.

Заднюю и переднюю части компания постаралась скрыть, что само по себе указывает на секреты в части примененного мотора.

Но значит ли это, что 8-й серии в принципе не может быть в столь измененном виде? Для ответа на данный вопрос есть смысл обратиться к планам BMW в более широком контексте.

Актуальное решение

Производитель действительно намеревался выпускать новую спортивную модель со средним расположением двигателя в 2023 г. Предполагалось, что этот автомобиль заменит уходящего i8 и станет духовным преемником M1.

Мощностный потенциал новинки должен был составлять 600 л.с. Даже известно предполагаемое название этой модели – Halo.

Однако 2020-й год изменил многие планы BMW в том числе плохими экономическими показателями. От разработки совершенно новой модели баварцы отказались, но есть доводы в пользу продолжения 8-я серии, но с более актуальными характеристиками.

Отличий от всех существующих моделей действительно немало, в том числе, как отмечают фотографы, звук двигателя явно говорит об использовании нового агрегата. Это может быть и вовсе самый нестандартный спорткар от BMW.

Скорее всего, купе 8-й серии было переработано за счет использования новой и востребованной на рынке среднемоторной компоновки. В принципе, довольно успешная модель оправданно может получить новую вариацию, но пока это только предположения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы оценили внешность новинки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.