Смешной, но такой красивый: суперреалистичная визуализация карта на базе крыла от VW Beetle Fender - выглядит потрясающе

Дизайнеры из Aldekas Studio решили представить, как мог бы выглядеть карт, построенный из классического Volkswagen Beetle Type 1. Причем речь вовсе не идет о полной переработке модели. Студия ограничилась лишь одним крылом от «Жука», но и этого хватило для потрясающего эффекта.

Суперреалистичная визуализация

К картингу можно относиться по-разному, но эта ниша нередко вдохновляет даже крупные автомобильные бренды на разработку моделей такого типа. Другое дело, что по большей части в экспериментальном жанре.

В данном случае речь вовсе не идет о постройке реального карта, но суперреалистичные рендеры VW Beetle Fender заставляют задуматься в принципе о дизайнерском потенциале ретро-автомобилей.

Образ Aldekas Studio выглядит настолько органично, что можно поверить в его реальность. Безусловно, возникает ощущение игрушечного авто, но элементы дизайна не могут не вызывать восхищения даже безотносительно возможного функционала.

Новые акценты

Помимо конструкции самого крыла Aldekas Studio позаботилась о его дополнении характерными для карта элементами наподобие красного шасси, вздымающегося из корпуса руля с зеркалами и сиденья.

Кстати, заметны и хромированные элементы, словно добавляющие модели роскоши и стиля.

В общей композиции все это смотрится не просто красиво, но и гармонично с точки зрения конструкционного построения.

Ни о каких перспективах на физическую реализацию речи не идет. По крайней мере, в самой студии об этом не сообщают, ограничиваясь лишь представлением рендеров.

Более того, Aldekas Studio также не озвучила показатели собственной версии двигателя для маленького карта. Впрочем, это и не столь важно.

Проект Aldekas Studio словно еще раз напоминает о великой ценности легендарных моделей прошлого. Если технические характеристики ретро-каров сегодня действительно мало кого способны заинтересовать, то уж стиль с непревзойденными дизайнерскими наработками точно остается вне времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился дизайн этого карта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.