Поклонникам придется немного подождать: новый Jeep Grand Wagoneer оказался концептом

Возвращения Jeep Wagoneer давно ждут не только поклонники марки, но и в целом любители роскошных внедорожников. Это знаковая модель для сегмента в широком смысле, однако на долгие годы производитель от нее отказался. И вот, казалось бы, Grand Wagoneer должен вернуться, но пока только в качестве концепта.

Предвкушая серийную версию

Уже в сентябре поклонники смогут оценить новинку, но приобрести ее можно будет немного позже. Как предполагается, вместе со стандартной версией модели Grand Wagoneer будет запущен в производство в следующем году.

Причем еще неизвестно, в каком именно исполнении внедорожник войдет в серию. Так же как нет четкого представления о нынешнем концепте или прототипе – например, будут ли внесены изменения за это время.

Поэтому наиболее громким событием осени текущего года у марки Jeep, скорее всего, станет представление подключаемого гибрида Wrangler 4xe.

Тем не менее и о новом Wagoneer есть некоторая информация.

Силовая основа

Внедорожник Grand Wagoneer нового поколения, очевидно, будет отличаться от прежних генераций, что продиктовано огромным временным разрывом. Однако некоторые черты классики все же могут сохраниться.

Модель получила платформу пикапа Ram 1500, поэтому можно смело говорить об удлиненной базе с независимой задней подвеской.

Моторная гамма обещает быть весьма богатой. Например, ожидается предложение двигателей Ram eTorque V6 на 3,6 л и V8 на 5,7 л. Появится и версия с 6,4-литровым HEMI V8 от сверхмощного Ram. Агрегатироваться этот двигатель будет с восьмиступенчатой автоматической коробкой ZF.

Вполне может появиться и гибридный вариант, о котором говорилось еще в 2016 году. Если это произойдет, то с большей вероятностью речь будет идти о внедорожном электрокаре с 48-вольтовой силовой системой.

В конструкционном отношении Wagoneer будет представлять собой полноразмерный внедорожник с тремя рядами сидений в салоне, что обеспечит семь-восемь мест. В стандарте компания предложит урезанный вариант с короткой колесной базой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие внедорожники вы предпочитаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.