Будет называться Granite или Graphyte: марка GMC вернулась к проекту создания субкомпактного кроссовера

Американская марка GMC может выпустить маленький кроссовер. Давно ходили слухи о разработке субкомпактной модели, которая займет позицию ниже Terrian. Но еще год назад их опровергли в компании, пояснив, что ставка будет делаться на сегменты грузовиков и внедорожников. Тем не менее сейчас появилась информация о вполне реальном проекте небольшого кроссовера, который будет меньше и доступнее по цене, чем Terrain.

Отдельная модель

По разным параметрам можно фиксировать намеки на создание нового автомобиля GMC, и вероятно, некоторые из нынешних концептов могут стать источником для его реального воплощения. Например, подача заявок GMC на регистрацию нового товарного знака может прямо указывать на Granite и Graphyte. По крайней мере, одно из этих названий может быть присвоено серийной версии. Однако о прямых технических параллелях с этими концептами пока говорить рано.

Более того, вряд ли GMC станет разрабатывать совершенно новую платформу для маленького кроссовера. Скорее всего, это будет база VSS-F, используемая также для Trailblazer, Encore GX и Terrain следующей генерации. Но и тут не все однозначно, поскольку есть слухи, что планируемый автомобиль кардинально отличается от вышеназванных моделей.

Схожая ситуация и с дизайном, который и без того у серийных версий заметно отличается от прототипов.

Как минимум достаточно грубая философия Granite если и будет использоваться для вдохновения, то в весьма смягченном виде.

Финансовый интерес

При всей неоднозначности вариантов технического воплощения нового кроссовера GMC вполне оправданно и закономерно может его вывести на рынок. Главный стимул будет лежать в плоскости финансов, что сегодня особенно важно для автопроизводителей.

Крупные концерны стараются оптимизировать модельные линейки, занимая только гарантированно «хлебные» ниши. И субкомпактный кроссовер для GMC может стать эффективным способом увеличения продаж. Тем более что такая задача с наращиванием объемов реализованных авто уже была поставлена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каких моделей на современном авторынке, на ваш взгляд, не хватает?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.