Dacia показала новый кроссовер C-класса: его создадут на модульной платформе CMF-B

Dacia, румынское подразделение компании Renault, представило вниманию аудитории концепт нового авто – это будет кроссовер С-класса, который, предположительно, поступит в продажу в 2025 году. Машина первая в своем роде, ее было решено назвать Bigster.

Вкратце о модели

В длину этот кроссовер достигает 4,6 м. Визуально грядущая новинка выглядит брутальнее своего младшего предшественника, однако насколько Bigster будет похож на Duster, пока неизвестно.

Однако уже можно оценить некоторые особенности кроссовера! Например, «злые» бамперы, крупные накладки на колесные арки, мускулистый рельефный капот, а также светотехнику с Y-образными элементами – с такой оптикой машина немного смахивает на новые версии Sandero и Logan.

Предлагаться кроссовер будет с гибридными установками и классическими ДВС.

Моторы на альтернативном топливе также будут в наличии – вероятно, ими окажутся агрегаты, работающие на сжатом или сжиженном газе.

Точной информации пока нет, так как производитель не делится подробностями.

Что ж, пока лишь остается надеяться, что чуть позже мы узнаем больше подробностей.

На данный момент еще известно то, что, кроме «Бигстера», компания выпустит еще шесть новинок – в том числе и новенькую «Ниву».

Все автомобили Dacia будут построены на единой модульной платформе CMF-B.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое впечатление у вас вызвали первые фотографии грядущей новинки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.