Tesla все время опаздывает: даже игрушечная версия Tesla Cybertruck была отложена

Компания Tesla славится технологичностью машин и эксцентричным генеральным директором. Однако у фирмы есть и другие особенности. Бренд почти постоянно опаздывает. Компания анонсирует новые версии авто или необычные технологические решения, но потом начинаются постоянные задержки. Это произошло даже с игрушечной версией Cybertruck.

Задержки и проблемы

Анонс первого кроссовера компании Tesla Model X постоянно переносился. Разработка модели заняла значительно больше времени, чем изначально предполагали в концерне. Родстер второго поколения в фирме сначала планировали выпустить на рынок уже в 2021 году. Однако позже стало известно, что модель появится в продаже не ранее 2022-го.

Бренд решил сосредоточиться на некоторых других проектах. Актуальность выпуска родстера второго поколения отошла на второй план.

Игрушка

Производством игрушек Cybertruck должна заниматься компания Mattel. Недавно стало известно, что выпуск моделей откладывается примерно на 5 месяцев. Журналисты сообщают, что причиной переноса стали непреодолимые производственные проблемы.

В компании заверили, что усиленно работают над решением всех сложностей и планируют отгрузить первую партию в начале мая 2021 года.

Многие эксперты отмечают, что людей, оформивших предзаказ на представленные игрушки, ждет серьезное разочарование. Дополнительные ожидания могут убить всю радость от приобретения миниатюрной копии разрекламированного автомобиля.

Компания выпускает игрушки в 2 вариантах. Одна из копий изготовлена в пропорции 1 к 64. За представленное устройство покупателям придется выложить 20 долларов США. Есть и более масштабная версия. Игрушка 1 к 10 продается уже за 400 долларов. Журналисты сообщают, что к настоящему моменту предзаказ на представленные модели уже закрыт. Все экземпляры распроданы.

Вместо итогов

Конкретных причин, сорвавших производство, никто не называет. Многие эксперты склонны считать, что проблемы так или иначе связаны с пандемией коронавируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, в чем причина постоянных задержек с производством у Tesla?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.