Представлен новый Jeep Grand Cherokee версии L с тремя рядами сидений

Представляем вам Jeep Grand Cherokee L 2021 года. Автомобиль имеет обновленный внешний вид и красивый интерьер, полный технических новшеств. Это удлиненная семиместная версия автомобиля с внушительными размерами.

Размеры джипа и некоторые его характеристики

Эта машина имеет длину 5,2 метра, ширину более 2 метров, высоту 1,8 метра, а колесная база составляет 3,09 метра.

Объем багажника при семи разложенных сиденьях составляет 484 литра, в пятиместной комплектации его вместимость составляет 1328 литра, а если сложить все сиденья, то получается более 2400 литров.

Это авто, как и положено внедорожнику этой марки, должно отлично ездить по бездорожью. Автомобиль имеет полный привод, а водителю при движении по бездорожью, поможет электроника. Производитель заявляет, что клиренс составляет от 21 до 27 сантиметров. В некоторых версиях будет доступен задний дифференциал.

Двигатель автомобиля

Характеристики двигателя модели, которая будет поставляться в ЕС, пока неизвестны, но есть информация об американской версии. Базовым двигателем в линейке станет 3,6-литровый шестицилиндровый двигатель Pentastar мощностью 290 лошадиных сил.

Есть и другой вариант - HEMI V8, объемом 5,7 литра и мощностью 358 лошадиных сил. Независимо от двигателя, восьмиступенчатая автоматическая коробка передач входит в стандартную комплектацию. В самых дешевых версиях автомобиля нет привода 4 на 4, но ожидается, что эта опция будет доступна за дополнительную плату. Возможно, что в будущем, появится гибридная модель или полностью электрическая .

Вполне возможно, что для таких рынков, как Европа, будут подготовлены двигатели меньшей мощности, появится и дизельная версия. Поклонники Grand Cherokee SRT и Trackhawk, безусловно, могут рассчитывать на спортивную версию внедорожника.

Внешний и внутренний вид автомобиля

Новый дизайн внедорожника явно напоминает Grand Wagoneer. Интерьер автомобиля роскошный, современный, в американском стиле.

Это, безусловно, один из самых удачных дизайнерских проектов во всем сегменте больших внедорожников. Производитель уверен, что все останутся довольны интерьером автомобиля.

Салон будет просторным, с современными системами безопасности (ремни и подушки), USB-разъемами и подстаканниками. Пока нет информации о модели, которая будет поставляться на европейский рынок, но модель для Америки выглядит отлично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы приобрести себе такой автомобиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.