За редчайший пикап HSV GTSR W1 Maloo запросили свыше 500 000 $

Чем реже автомобиль – тем выше его ценность. Некоторые люди, обожающие диковинные транспортные средства, готовы выложить целое состояние за действительно редкую машину. К таковым относится Holden HSV GTSR W1 Maloo Ute, который совсем недавно был выставлен на аукцион. Торгам лишь предстоит состояться, но стартовая цена уже впечатляет – целых полмиллиона долларов, что превышает 37,5 миллионов рублей!

В чем же редкость?

Как может быть известно истинным поклонникам автомобилестроения, фирма Holden HSV недавно принадлежала крупнейшей корпорации General Motors. Еще в самом начале минувшего года руководители GM приняли решение ликвидировать фирму, которая проработала на всемирном рынке свыше 160 лет.

Ранее эта не всем известная компания сконструировала всего лишь 275 машин. Еще четыре экземпляра GTSR W1 Maloo Ute, один из которых и выставлен сейчас на аукцион, выпустились отдельно. Не удивительно, что установлена такая цена – подобных автомобилей на нашей планете только четыре, и есть возможность купить только одну из них!

Технические особенности

Изучив характеристики редчайшего пикапа, можно понять, что тут есть, за что платить. Под капотом автомобиля установлен 6З6-сильный 6,2-литровый двигатель, идущий в тандеме с 6-скоростной «механикой». Разумеется, привод у GTSR W1 Maloo Ute задний.

Модель практически новая. Она идеально сохранилась, а пробег вообще смешной – «намотал» автомобиль ровно 681 километр пути.

Чем еще обусловлена цена в полмиллиона долларов? Ликвидацией компании, которая изготовила машину. 31 декабря она официально перестала существовать, так что ни на какое «возрождение» модели GTSR W1 можно даже не надеяться.

Отныне это не только редкий, но и эксклюзивный автомобиль, так что с течением времени его стоимость будет только увеличиваться. Впрочем, наверняка авто и так купят за солидную сумму. Желающих стать обладателем GTSR W1 Maloo Ute будет очень много, и грядущие торги предвещают быть весьма ожесточенными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, за какую цену в итоге будет куплен HSV GTSR W1 Maloo?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.