За январь 2021 года Kia Rio стала самой востребованной маркой авто у россиян, опередив Lada Granta

Интерес российских автолюбителей к машинам из Южной Кореи остается невероятно высоким. Люди ценят эти машины за хорошее качество сборки, приятный дизайн, относительно низкую цену. В январе 2021 года Kia Rio даже обогнала по объемам продаж отечественную модель Lada Granta. "Кореец" стал самым популярным автомобилем в России.

Статистика

О повышенном интересе российских автолюбителей к машинам корейского производства говорит и сухая статистика. В январе 2021 года в России дилеры продали 7 763 автомобиля Kia Rio. Причем по сравнению с 2019-м итоговый прирост достиг отметки в 24 %.

Второе место по популярности досталось Lada Granta. Общий объем реализованных машин достиг отметки в 7720 штук. Однако по сравнению с показателями 2019 года наблюдалось некоторое падение. Объемы продаж снизились на 9 %.

На третьем месте расположилась модель Lada Vesta. Отставание от лидеров существенное. В 2021 году этим транспортным средством обзавелось 6347 автомобилистов. Причем итоговое снижение продаж с учетом аналогичного отчетного периода 2019 года достигло отметки в 15 %.

Вместо итогов

Интерес российских автолюбителей проявляется и к другим корейским брендам. Например, огромной популярностью пользуются автомобили класса SUV от компании Hyundai. Лидером в списке стала модель Creta. За январь 2021 года автомобиль приобрел 5701 человек. Рост продаж достиг отметки в 6 %.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся автомобили корейского производства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.