До 150 км/час: в МВД рассказали об условиях увеличения скоростного лимита

Конечно, для большинства автомобилей, у которых на спидометре цифры далеко за 200 км/ч, существующее ограничение является, мягко говоря, слишком уж существенным. Поэтому в руководстве МВД решили принять ряд мер, направленных на увеличение максимального значения разрешенной скорости.

Скорость должна быть разумной и обоснованной

По некоторым источникам из МВД, планируется введение нового показателя максимума скорости. Он будет составлять 150 км/ч. Правда, есть несколько существенных оговорок и требований.

Во-первых, на установление такого скоростного режима будет необходимо заручиться согласием собственника дорог. Следовательно, нововведение может быть применено лишь в некоторых регионах РФ.

Во-вторых, будут установлены и требования с дорожному полотну. Дороги должны быть без препятствий, выбоин и неровностей, иметь полосы безопасности и достаточную ширину.

В-третьих, разрешение будет устанавливаться только для отдельных видов транспортных средств. Предполагается, что только для легковых автомобилей.

В России уже есть практика скоростных дорог, правда, все они являются платными. Ярким примером служат некоторые участки трассы Москва - Санкт-Петербург, где установлен не максимальный, а минимальный скоростной порог.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея об увеличении скоростного порога?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.