Три кроссовера: какие машины максимально приспособлены для эксплуатации по сильно заснеженным дорогам

Эксперты сервиса «СберАвто» решили определить первую тройку лучших автомобилей-кроссоверов из Поднебесной для условий российской зимы. Эти машины идеально приспособлены для поездок по трассам с большим количеством снега. Пользователи оценили надежность, проходимость и прочие параметры, важные для комфортного движения по заснеженной дороге.

Разумеется, стоят такие «лошадки» недешево.

Кто стал золотым призером

На первом месте оказался кроссовер Haval Dargo , который можно купить по цене от 3 миллиона рублей. Пока новинку можно приобрести лишь на территории Тульской области. Российские автомобилисты остались довольны уровнем приспособленности авто к сложным зимним условиям. В числе прочего производителем было повышено качество отделочных материалов и изменены настройки подвески. Кроме того, к услугам автовладельца обогрев всех сидений, рулевого колеса, зеркал, а также ветрового стекла и стеклоомывателя. Широкий дорожный просвет в 20 см позволяет с комфортном ехать по заснеженным дрогам.

Кто стал серебряным призером

На втором месте оказался Geely Atlas Pro, которого можно пробрести по цене от 2,2 млн. рублей. Даже в базовых версиях автомобиля есть такие полезные зимой опции, как подогрев задних и передних кресел, рулевого колеса, складывающиеся регулируемые боковые зеркала заднего вида. Ехать в этом авто очень комфортно, маневренность и проходимость на неплохом уровне. А продвинутая автоматика и полный привод позволяет этому железному коню не буксовать на снегу и легко преодолевать снежные препятствия.

Кто стал бронзовым призером

На третьих позициях оказался кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Max, который стоит от 3,04 млн. рублей. У авто целых 6 режимов движения, адаптированных для разных типов дорог и дорожных покрытий. Автомобилисту доступен переключатель. Имеется полный привод. Дорожный просвет составляет 19 см, что достаточно для хорошей проходимости и комфортной езды по снегу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А для вас существенен вопрос зимней проходимости автомобиля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.