Машина президента АвтоВАЗа: Lada Vesta Signature

Президент компании «АвтоВАЗ» Максим Соколов предпочитает автомобили отечественного производства. Его служебной машиной является эксклюзивный седан LADA Vesta Signature. Данные автомобили выпускались в единичных экземплярах с 2015 по 2018 годы.

Подробнее об автомобиле гендиректора компании "АвтоВАЗ"

Служебная «Веста» Максима Соколова была собрана его же собственной компанией «АвтоВАЗ» в рамках индивидуальных заказов. В те годы, когда она появилась на свет, ее стоимость составляла приблизительно 1 миллион рублей. Фото автомобиля появились на Дзен-канале RCI News.

Данные эксклюзивные автомобили отличаются от обычных легковых машин вытянутым кузовом, что позволят пассажирам более вольготно сидеть на своих сиденьях, а вместо обычного автомобильного дивана сзади салона располагаются 2 индивидуальных кресла, которые разделены подлокотником. Также обращает на себя внимание большая задняя дверь.

Салон отделан кожей и имеет оригинальное цветовое оформление. В отделке автомобиля использованы премиальные материалы. В числе прочего там можно увидеть текстильные коврики с вышивкой, кожаную обивку рычага управления. Автомобиль имеет хорошую шумоизоляцию. В то же время, двигатель машины ничем примечательным не отличается.

Технические характеристики автомобиля

Машина работает от 1,8-литрового бензинового двигателя, мощностью 122 лошадиные силы. Двигатель дополнен целым комплексом «примочек», уменьшающих вибрацию и механические потери энергии.

Что еще стало известно об автомобилях «АвтоВАЗа»

В настоящее время производство автомобилей LADA Vesta переместилось на линию В0 головного предприятия «АвтоВАЗ» в городе Тольятти. По сообщению президента компании Максима Соколова, все выпускаемые автомобили будут иметь механическую коробку передач. Машины с автоматической трансмиссией начнут сходить с конвейера через год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы за сколько готовы были бы купить такой автомобиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.