Как отреагировали люди с синдромом Дауна на идею внести их в Красную книгу?

Общественность активно выступает против кампании, направленной на то, чтобы люди, живущие с синдромом Дауна, были включены в список вымирающих видов. Бен Тарр, член Канадского сообщества помощи страдающим синдромом Дауна, признает, что кампания «острая», но он непреклонен в том, что люди, живущие с синдромом, должны быть включены в список, составленный Международным союзом охраны природы.

Сущность вопроса

Тарр не смог предоставить статистику о количестве женщин в Канаде, которые решили прервать беременность после получения положительного теста на синдром Дауна. Но даже при отсутствии этих цифр, он считает, что есть риск, что вскоре рожденные с данным генетическим отклонением окажутся под угрозой «полного исчезновения».

«Мы планируем организовать исследовательский проект совместно с Университетом Торонто, в ходе которого будет получена дополнительная информация по этой острой проблеме», - сказал Тарр в интервью CBC Toronto. «Для нас, как для организации, речь идет о поддержке людей в принятии решений, требующих от них большой ответственности. Мы должны предоставить им точную и объективную информацию, которая им необходима».

Инициатива Бена Тарра

Бен Тарр сообщает: «Цель нашей инициативы заключается в том, чтобы получить поддержку и помощь для большого количества людей, которые живут с синдромом Дауна».

Инициированная кампания – это возможность донести до людей важность проблем, с которыми ежедневно приходится сталкиваться людям с синдромом Дауна. Тарр в интервью указал на такие актуальные вопросы, как занятость, жилье и образование.

«Когда люди думают о животных, которые находятся под угрозой исчезновения, то они прикладывают много усилий, чтобы защитить их и обеспечить им хорошие условия для существования. То же самое мы хотим сделать для людей с синдромом Дауна. Мы стремимся к тому, чтобы они жили счастливой и полноценной жизнью», - говорит Тарр.

У Бена Тарра есть сын с синдромом Дауна, и он говорит о том, что беспокоится о своем ребенке, как и любой другой любящий родитель. Для него важно, чтобы его сын был счастлив, имел возможность получить образование, полноценно расти и развиваться. Инициатива Канадского сообщества направлена на то, чтобы обратить на проблему внимание общественности и властей, в силах которых улучшить качество жизни людей с синдромом Дауна.

Реакция общественности

Многие люди высказались относительно неоднозначной инициативы, у которой есть как сторонники, так и противники. Francie Munoz, женщина с синдромом Дауна, не одобряет кампанию и заявляет, что она сравнивает людей с синдромом Дауна с животными. «Мне не нравятся люди, сравнивающие меня с животными, это несправедливо. Любите нас за то, кто мы есть», - сказала Munoz в интервью CBC Toronto.

Отец Munoz также высказал свою точку зрения. По его мнению, члены Канадского сообщества помощи страдающим синдромом Дауна выбрали неверный способ для привлечения внимания общественности к проблеме. Он говорит: «На мой взгляд, эта не та кампания, которую я, как отец ребенка с синдромом Дауна, могу одобрить. Мне нравится сама инициатива и тот посыл, который она несет, но мне не нравится, как она преподносится. Родители, с которыми я говорил об этом, негативно относятся к тому, что наших детей сравнивают с животными».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.