Многотысячный забег Санта-Клаусов прошел в Мадриде: Видео

Более 7000 человек, переодетых в Санта-Клаусов, приняли участие в благотворительном марафоне, который прошел в это воскресенье в Мадриде в Испании. Целью забега является сбор денежных средств для лечения больных раком.

Также, помимо взрослых, в марафоне участвовали и дети. Они переоделись в зеленые костюмы эльфов и пробежали около 5 километров (3 мили) вдоль мадридского проспекта Пасео-де-ла-Кастельяна.

Организаторы марафона утверждают, что такие тематические гонки в костюмах Санта-Клауса являются самыми масштабными в своем роде по всему миру.

Организаторы марафона

Благотворительный марафон призван объединить силы и средства для помощи больным онкологическими заболеваниями. Каждый участник костюмированного забега должен заплатить небольшой взнос.

Часть этой суммы будет передана некоммерческой организации Fundacion Intheos. Фонд Intheos был создан в 2010 году. Собранные пожертвования во время проведения различных проектов, в том числе и благотворительного марафона Санта-Клаусов, направляются для исследований онкологии в целом и финансирования программ по лечению больных раком. Кроме того, специалисты организации Fundacion Intheos осуществляют поиск препаратов, а также инновационных методов лечения злокачественных процессов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.