Поимка серийного чемоданного вора-путешественника. Запись с камеры наблюдения (видео)

Серийный похититель чемоданов, который путешествовал по всему миру, занимаясь своим незаконным ремеслом, наконец-то был пойман. 57-летнего Патрика Кольера засекли на видеозаписи с камер наблюдения в то время, как он воровал модный чемодан совершавшего путешествие китайца Цай Же с багажной карусели в аэропорту Суварнабуми в Бангкоке, 2 января.

Цай Же обратился в полицию аэропорта по поводу пропавшего чемодана, стоимость которого оценил в 25 000 фунтов стерлингов, что составляет 2 миллиона 200 тысяч рублей.

Серийный похититель чемоданов задержан

Кольер прилетел из Бельгии, по словам полицейских Таиланда, и уже в 18:30 того же дня должен был вылететь во Вьетнам. Он признался в краже чемоданов еще в 27 нераскрытых случаях по всему миру. «Я выбирал самые обычные с виду чемоданы, не особенно дорогие, которые не привлекли бы внимания полиции», – рассказал Кольер на допросе.

Цай Же прибыл в Бангкок из Китая рейсом авиакомпании AirAsia». В его чемодане лежали две нефритовые статуэтки общей стоимостью 134 тысячи рублей, кожаный ремень от Gucci, оцененный им в 35,5 тысяч рублей, и предметы одежды.

После того как Цай Же заявил о краже своего чемодана, полицейские просмотрели записи камер видеонаблюдения и засекли на них высокого человека лет пятидесяти, который подозрительно долго ходил возле багажной карусели и в конце концов выхватил оттуда чемодан жертвы. Потом он вызвал такси и скрылся из аэропорта.

Судьба Кольера: он долго не сможет воровать чемоданы

После того как личность вора, которым оказался 57-летний Патрик Кольер из Бельгии, была установлена, он был арестован Королевской иммиграционной службой Таиланда. Полицейские дождались Патрика Кольера в аэропорту, откуда он должен был совершить вылет в другую страну, чтобы арестовать.

Кольер сознался во всем и, кроме того, рассказал полицейским, что совершил еще несколько краж в аэропортах мира. Его отправили в полицейский участок Самут Пракан для проведения подробного допроса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.