Вместо зарядки: перед началом смены коллектив ортопедов устраивает веселые пляски в качестве разминки

Замечаете, что у вас не хватает времени на то, чтобы делать зарядку каждое утро? Возьмите пример с этой группы врачей-ортопедов, которые тратят всего по пять минут каждое утро, чтобы поупражняться перед тем, как непосредственно перейти к выполнению своих рабочих обязанностей.

Утренние пляски

Работа в больнице является невероятно сложным делом, которое сильно напрягает физические и психические способности организма. Так что нужно искать любой способ, чтобы улучшить настроение. К примеру, эти медсестры в больничном отделении каждое утро тратят некоторое время на то, чтобы заняться бальными танцами, чтобы улучшить настроение.

Так что ежедневно на протяжении немногим более месяца все 22 сотрудника ортопедической амбулаторной команды тратят по пять минут на то, чтобы подвигаться и размяться под веселые танцевальные мелодии. А потом приступают к выполнению обязанностей.

Результаты разминки

Представил данную программу врач-ортопед Эндрю Стюарт, работающий в Королевской больнице Глостершира. Как он заявил: "Это отличный способ согреться и улучшить ваше настроение". Причем за недолгий срок уже были выявлены положительные результаты, так что внедренная разминка имела колоссальный успех.

Подобная необходимость появилась из-за того, что работа в амбулаторном отделении невероятно трудная и интенсивная. Ежедневно только утром через больницу проходит от 200 до 400 пациентов. Так что вполне понятно, что временами сотрудникам нужно отвлечься и очистить разум. Танцы обеспечивают все это.

Как родилась идея

Как уже говорилось ранее, идею заняться танцами по утрам всем коллективом дал Эндрю Стюарт. Ему уже исполнилось 58 лет, но несмотря на это, он периодически занимается танцами, отдавая предпочтение бальным и латиноамериканским. Именно от своего любимого хобби он и получил идею того, как увеличить продуктивность рабочего процесса. Как он сказал: "Мы делали эту вещь, называемую Cupid shuffle в конце каждой тренировки и я подумал, что это именно то, что я ищу, чтобы ввести на работе".

На самом деле идея была поистине гениальной, поскольку танец довольно универсален и прост, так что его можно танцевать в любом возрасте и при любом уровне здоровья. Даже если вы устали или испытываете боли, вы все равно можете присоединиться и делать то, что вам по силам.

Ежедневная рутина

Уже на протяжении месяца у сотрудников больницы смена начинается с танцевальной рутины. Сама смена начинается в 8:30, так что с 8:15 до 8:20 они тратят время на танцы. По мере возможности ортопедическая бригада старается выделить время на танцы и в обеденный перерыв, хотя это не всегда и получается, поскольку многие даже в это время остаются занятыми.

Подобные упражнения действительно полезны для организма, поскольку вы можете заставить свою кровь бежать быстрее. Это не является специальными тренировками, для которых нужно быть фитнес-гуру - это просто небольшое веселье. Как заявил Эндрю: "Я думаю, что фитнес - это универсальная вещь, которая важна для психического здоровья". Вы просто стряхиваете с себя остатки сна и медлительность, так что можете приступить к новому рабочему дню с утроенной энергией.

На самом деле, можно заметить, что все большее количество организаций начало заботиться о здоровье своих сотрудников. В Европе и Америки вполне естественно для предприятий организовывать комнаты для тренировок или покупать работникам абонементы в зал. К сожалению, до России подобные тенденции еще не дошли до России. Но в таком случае можно самостоятельно собраться коллективом и организовать совместные небольшие тренировки прямо в самом офисе, попросту выполняя простые упражнения или немного танцуя. Это не потребует огромных усилий, зато сильно повысит настроение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы заниматься танцами у себя на работе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.