"Порше" отрицает ответственность за смерть Пола Уокера

"Порше" отрицает свою ответственность за несчастный случай со смертельным исходом, в котором в ноябре 2013 года скончался Пол Уокер – звезда «Форсажа».

Комментарий компании

Немецкий производитель спортивных автомобилей сделал заявление в ответ на иск, поданный дочерью актера Медоу Рэйн Уокер в понедельник, где утверждается, что Пол Уокер погиб из-за дефектов в «Порше Каррера GT». В комментарии представители компании заявили о том, что они сожалеют о случившемся, но в данном случае проведенное экспертами расследование четко установило, что эта трагическая авария произошла в результате превышения скорости и неосторожного вождения.

О чем говорится в иске

В иске, поданном Медоу Рэйн Уокер , утверждается, что автомобилю не хватало должной системы контроля устойчивости, а также гарантий, чтобы остановить его возгорание после аварии. Также сказано, что из-за неправильной конструкции ремней безопасности в «Порше», Уокер не смог высвободиться до того, как машина загорелась, поскольку практически оказался в ловушке.

В день гибели у актера был перерыв в съемках в седьмой части фильма "Форсаж". Трагическая авария произошла в Санта-Кларите, штат Калифорния.

Уокер был пассажиром в "Порше". За рулем был его бизнес-партнер и друг Роджер Родас.

Автомобиль вышел из-под контроля, пробил три дерева и загорелся.

18-страничный иск включает в себя подробный отчет об аварии и утверждает, что, когда Porsche вышел из-под контроля, он ехал на скорости 63-71 миль в час (около 101-114 км/час). В нем говорится, что при отсутствии дефектов в «Порше Каррера GT», Пол Уокер сегодня был бы жив.

Выводы следователей

Следователи пришли к выводу, что автомобиль ехал гораздо быстрее - со скоростью до 94 миль в час - когда он разбился.

Департамент шерифа округа Лос-Анджелес и Калифорнийский дорожный патруль сделали вывод, что причиной, из-за которой произошла авария, является небезопасная скорость, а не механические проблемы, вызвавшие сбой. Инженеры Porsche оценили обломки автомобиля в рамках расследования.

Аналогичные утверждения относительно дефектов, влияющих на безопасность, были включены в иск вдовы Родаса, Кристины Родас. Он находится на рассмотрении в Федеральном суде Лос-Анджелеса. Согласно утверждениям Кристины Родас, ее муж, отец двоих детей, был опытным гонщиком и ездил со скоростью 55 миль/час.

Медоу Уокер является единственной наследницей имущества своего отца. Ею был основан благотворительный фонд имени Пола Уокера.

Два брата актера помогли завершить съемки сцен в «Форсаже 7», который заработал более 1,5 млрд долларов по всему миру после того, как был выпущен в апреле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.