Первое фото за 26 лет вражды: принц Филипп и герцогиня Йоркская

Герцог Эдинбургский и Сара, герцогиня Йоркская, запечатлены вместе на фотографии со свадьбы принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка. И это первая за двадцать шесть лет вражды совместная фотография. Сейчас между герцогу 97 лет, а герцогине - 58.

Буквально в паре сантиметров

Ни для кого не является секретом, что отношения между герцогом Эдинбургской и Сарой, герцогиней Йоркской, мягко говоря, очень напряженные.

Однако на официальной свадебной фотографии любимой внучки британской королевы Елизаветы II они запечатлены не просто вместе, но буквально в нескольких сантиметрах друг от друга. Счастливое событие не примирило их, но заставило на время забыть о разногласиях ради обожаемой всеми членами королевской семьи принцессы Евгении.

Алекс Брамэлл, которого британская королевская семья пригласила для создания серии свадебных фотографий, выстроил композицию таким образом, что принц Филипп, герцог Эдинбургский, сидит всего в нескольких сантиметрах от матери невесты, стоящей рядом со своим бывшим супругом, герцогом Йоркским.

Не попадаться на глаза

Герцогиня Йоркская, как утверждают различные британские источники, очень нервничала перед встречей с принцем Филиппом. Тот избегал встреч с ней с 1992 года, когда в газетах впервые начали писать о связанных с герцогиней скандалах.

Герцог и герцогиня Йоркские развелись в 1996 году, спустя четыре года после начала шумихи вокруг имени Сары. Бывшие супруги сохранили теплые отношения и все еще продолжают жить вместе.

Королева Елизавета II приняла Сару в свою семью и часто приглашает ее в замок Балморал в летнее время. Однако когда бы Сара ни приехала в резиденцию Ее Величества, герцог Эдинбургский неизменно успевает покинуть это место. Визиты членов королевской семьи в резиденции специально планируются на протяжении долгого времени таким образом, чтобы эти двое никогда не встречались.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.