На Александра Ревву подали в суд, артиста обвиняют в плагиате

Продолжается судебное дело по обвинению Александра Реввы в плагиате. Слушание состоялось во вторник в суде Кунцевского района, где зарегистрирован ответчик. Напомним, Руслан Кагарманов обвиняет шоумена в воровстве идеи песни "Чика".

Что показала экспертиза?

Не заметить сходства песен Реввы и Кагарманова сложно. И если суд учтет результат экспертизы, встанет на сторону последнего. Ведь сходство выявили даже эксперты со стороны ответчика. Причем речь идет не только о повторе отдельных фрагментов, но и о переработке песни, то есть о нарушении авторского права.

Ранее Александр Ревва на обвинения сочинского певца отреагировал так: "Мне славы хватит. Поделиться с вами?". Президент Comedy Club обвинил Кагарманова в стремлении прославиться за его счет.

"Я хочу его наказать"

"Я свою песню выпустил еще в 2016-м, а Ревва — в мае 2018 года. Моя “Чика” играла во всех сочинских клубах и барах. Понятно, почему выбор пал на нее", — заявил Руслан Кагарманов.

Какой штраф выплатит Ревва, если вина его будет доказана? Кагарманов утверждает, что в иске он указал символическую сумму. По словам певца, воровство идей в российском шоу-бизнесе практикуется довольно часто, но на звезд-плагиаторов редко подают в суд.

"Я вложил деньги и время в трэк, и вдруг пришел Артур Пирожков и нажился на этом. Деньги его мне не нужны. Хочу его наказать, чтоб и другие шоумены знали, что воровство песен не остается безнаказанным", — заявил журналистам Руслан Кагарманов.

"Становитесь в очередь!"

Однако Ревва уверен в своей правоте и продолжает настаивать: все, что делает Руслан, — пиар. Кагарманов, по его словам, всего лишь стремится прославиться за его счет, что до него делали многие молодые исполнители.

Ревва отметил, что на него уже ранее несколько раз подавали в суд, и вряд ли стоит всерьез воспринимать "очередного крикуна".

"Кагарманов обвинил меня в воровстве слова "чика". Мне уже предъявили претензии за слово "любовь" и еще за почти все местоимения. Становитесь в очередь!", — говорит шоумен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.