С днем рождения, король рэпа и хип-хопа! Эминему - 46

Совсем недавно (а если точнее – 17 октября) король рэпа и хип-хопа Маршалл Брюс Мэтерс III aka Eminem отпраздновал свой 46-й день рождения! Эта статья посвящена только ему, ведь его песни и клипы создали целый пласт в мировой культуре.

Почему Маршалла действительно уважают?

Во-первых, как мы все знаем, он очень талантливый и уважаемый многими рэп-исполнитель. Во-вторых, он действительно помогает сообществу, в котором родился и вырос.

Хотя это очень «по-рэперски» - быть верным своим родным краям, все же Эминем всегда избегал репутации «славного парня». Возможно, он лишь хотел создать образ жесткого человека, поэтому нечасто можно было слышать о том, что он занимается благотворительностью. Как оказалось, многие его поступки просто остаются неразглашенными.

На самом деле Маршалл – самый настоящий филантроп

Все его благотворительные проекты осуществляются через Фонд Маршалла Мэтерса, он передает львиную долю своего заработка на различные цели этого фонда.

Рожденный в Миссури, он переехал в Мичиган еще в детстве. Детские годы были, мягко говоря, несладкими. Его выгнали из школы в 17 лет, после того как он трижды завалил экзамены.

Но если честно, его не особо расстраивала ситуация со школой – у него были и более серьезные проблемы.

На настоящий момент он занимается благотворительностью и поддерживает многочисленные проекты, направленные на помощь детям Мичигана и Детройта. Он говорит, что хотел бы дать детям возможности, которых он сам не получил в свои детские годы.

В его программу входят развитие спортивных секций, подготовка к колледжу, помощь детям, которые переживают кризис в своей семье.

Кроме образования, его фонд занимается поиском приюта и еды для бездомных, помощью больным СПИДом, а также другой благотворительностью на родине Маршалла.

Эминем не особо распространяется о своей благотворительной деятельности, возможно, потому что не хочет терять имидж «крутого парня», а может быть, потому что считает, что добрые дела нужно делать молча.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.