Почему Ирина Муравьева всю жизнь боялась родителей

Всенародная любимица актриса Ирина Муравьева всегда сторонилась прессы и производила впечатление замкнутой женщины. На одном из телевизионных ток-шоу, наша героиня призналась, почему она так редко давала интервью. Ирина Вадимовна заявила, что жила, опасаясь разочаровать или разозлить родителей.

Звезда фильмов «Карнавал» и «Самая обаятельная и привлекательная» в жизни была очень похожа на своих героинь-простушек. На протяжении всей своей карьеры Ирина Вадимовна то и дело противостояла психологическим кризисам и боролась со своими комплексами.

Стремление угодить

Несмотря на строгое воспитание, сейчас 69-летняя актриса осознает, что этот метод был единственно правильным. Завышенная планка родительских ожиданий сделала из нее звезду и закалила характер. Она выбивалась из сил, но пыталась угодить им. Она пыталась жить по установленным правилам и во взрослой жизни и даже смогла отказаться от публичности, которая всегда окружает признанных звезд.

Наша героиня вспоминает: «Родители воспитывали меня в строгости. Но зато я четко уяснила, что можно делать, а чего нельзя. Честно признаться, мне не позволялось ничего лишнего, только ходить в школу, получать пятерки, общаться с хорошими девочками и заниматься музыкой. Я не любила давать интервью, так как всегда боялась наговорить глупостей. Да и мама не хотела, чтобы у меня появилась звездная болезнь, вот поэтому я предпочитала сторониться репортеров».

Удивительно, но отец с матерью не были против поступления дочери в театральный вуз. Как бы то ни было, отец ни разу за свою жизнь не похвалил Муравьеву за исполнение ролей. Ее мать сказала, что гордится дочерью, только однажды. Это было после выхода на экраны фильма «Карнавал».

Комплекс неполноценности

Также 69-летняя актриса, которая на днях стала героиней шоу братьев Верников, призналась, что в молодости была уверена, что никогда не выйдет замуж. Она сильно переживала из-за своей нестандартной внешности, а единственной ее мечтой была игра в театре.

Даже о карьере киноактрисы поначалу она не помышляла. Второй виток эмоциональных переживаний настиг ее в возрасте 40 лет, когда она поняла, что роли молоденьких наивных провинциалок остались далеко позади.

Теперь наша героиня служит в Малом драматическом театре и предпочитает классический репертуар. В ее жизни все прекрасно, а недавно Ирина Вадимовна во второй раз стала бабушкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.